БК «Самара» переиграл «Новосибирск»

07.03.2019

19

Автор: Анна Турова

БК «Самара» переиграл «Новосибирск»

Исход встречи команды решили в дополнительное время.

В среду, 6 марта, состоялся последний домашний матч регулярного чемпионата Суперлиги для БК «Самара». На Волгу приехал «Новосибирск».

По сообщению пресс-службы самарского баскетбольного клуба, в первой половине «Самара» владела инициативой, имея преимущество в 8-10 очков. Однако две минуты на старте третьей четверти поменяли положение вещей: сибиряки выдали рывок 9:0, впервые в матче вырвавшись вперед. Вплоть до конца основного времени то одна, то другая команда ненадолго захватывали лидерство.

— Мы знали, что игра будет непростой — «Новосибирск» очень хорошая команда, и настраивались играть на максимуме. Да, какие-то моменты у нас не получались. Но главное — мы нашли в себе силы и довели игру до победы. И проблемы мы создаем себе сами, не соперники. Где-то не помогали друг другу в защите, давая соперникам забивать легкие мячи — за счет этого они сокращали разницу. Выигрывают те, кто более сконцентрирован. Сегодня для нас все обошлось, мы выиграли. Если бы мы выиграли легко — наверное, было бы не очень интересно. А сейчас мы будем знать, над какими ошибками работать. Антон Глазунов, защитник «Самары»

В четвертом периоде самарцев повел за собой Баден Яксен, за пару минут набравший восемь очков. Однако его усилий не хватило, и сорок минут завершились вничью — 73:73.

В овертайме все решилось на последней минуте. Антон Глазунов и Александр Савенков позволили нашей команде войти в концовку хозяевами положения, с небольшим заделом, которого в итоге и хватило для победы. В результате БК «Самара» одержала победу со счетом 87:81. Самыми результативными в ее составе стали Баден Яксен (20 очков) и Антон Глазунов (17 очков и 7 передач).

Завершит регулярный чемпионат «Самара» матчами на Дальнем Востоке 14 и 17 марта. Плей-офф в Суперлиге стартует в конце марта.

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации