Какой будет «iВолга» в 2019 году

23.02.2019

33

Автор: Алена Семенова

Какой будет «iВолга» в 2019 году

Новая система регистрации участников и больше представителей профессиональных сообществ.

В пятницу, 22 февраля, в Общественной палате Самарской области встретились участники комиссии по вопросам культуры, молодежной политики, межнациональных и межконфессиональных отношений. Эксперты обсудили предстоящий молодежный форум «iВолга» Приволжского федерального округа, который каждое лето проходит на Мастрюковских озерах.

— Мы участвуем в организации «iВолги» с самого начала — с 2013 года. За это время было реализовано много значимых инициатив. По традиции мы выступаем в роли экспертов, организуем заседания и взаимодействуем с государственными структурами. Выстроена масштабная системная работа, — отметил председатель комиссии по вопросам культуры, молодежной политики, межнациональных и межконфессиональных отношений Дмитрий Камынин.

Об особенностях форума-2019 рассказала представитель областного департамента по делам молодежи Анастасия Алферова. По ее словам, регистрация участников мероприятия будет изменена. Организаторы продумали трехступенчатую процедуру отбора.

— На первом этапе нужно заполнить анкету на сайте форума. На втором — выполнить серию заданий, оформить заявку на свой проект. Далее успешных кандидатов пригласят пройти обучение, во время которого они смогут доработать свои идеи, — пояснила Алферова.

Алферова отметила, что в прошлом году было зафиксировано рекордное число заявок на участие в форуме. Посетить профильные смены решили больше 12 тысяч человек.

Организаторы надеются создать новый интернет-ресурс «iВолга» с интерактивной картой, где можно будет увидеть активность регионов Приволжского федерального округа на этапе подготовки к мероприятию.

— Рабочая группа по организации и проведению форума уже формируется. Утвердить состав планируется в марте, — сказала Алферова.

Какой будет «iВолга» в 2019 году

Директор молодежного форума Кристина Гнатюк добавила, что тренинговая программа мероприятия каждый год корректируется в зависимости от пожеланий участников. Например, в этот раз на Мастрюковские озера пригласят больше представителей профессиональных сообществ. Участников «iВолги» ждут 10 профильных смен. Среди них — «Наука и образование будущего», «Ты — предприниматель», посвященная Году театра смена «Культурный бум», смена «Инфоgram», в которой примут участие представители медиасообщества, IT-специалисты. Будут продолжены направления «Инклюзивный городок» для людей с ограниченными возможностями здоровья и «Волонтеры серебряного возраста». Также в планах — конкурс арт-объектов и второй окружной театральный фестиваль на площадке форума. Обговаривается и проведение отрытого конкурса управленцев «Лидеры «iВолги».

Фото: vk.com/ivolgaforum2018


В 2019 году форум «iВолга» в Самарской области пройдет с 23 по 31 июля


 

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации