«РКС-Самара» подвели итоги работ по благоустройству за 2018 год

15.02.2019

16

Автор: Алиса Васильева

«РКС-Самара» подвели итоги работ по благоустройству за 2018 год

Проекты компании оценили жители города.

Благоустройство вскрытий после устранения технологических сбоев на сетях водоснабжения и водоотведения, наличие ограждений, знаков, информационных табличек, поломка или воровство крышек колодцев, уборка деревьев в охранной зоне водоводов, коллекторов и насосных станций – все эти вопросы решаются на штабе благоустройства «РКС-Самара».

Он проводится каждый четверг в 14.00 по адресу: Самара, Луначарского, 56, прийти может любой житель города.

В четверг, 14 февраля, в администрации Октябрьского района состоялся итоговый годовой штаб «РКС-Самара». Главный управляющий директор Владимир Бирюков подчеркнул значимость этой темы для предприятия и для всего города:

— Мы уже пятый год проводим такой Штаб. Он предназначен, чтобы поднять авторитет людей, которые наводят порядок в городе, делают его комфортным. Нам есть чем гордиться, и есть, над чем работать. Мы готовы к обратной связи, готовы работать над недостатками.

Самыми масштабными проектами в сфере благоустройства, которые реализовали «РКС-Самара» в 2018 году и которые уже успели оценить горожане, стали реконструкция сквера у «Древа жизни» на Полевой, благоустройство территории ГВС для музея истории самарского водопровода, создание арт-фигур для «Аллеи хорошего настроения» на Подшипниковой в тематике ЧМ-2018, установка Красного человека у здания управления на Луначарского.

Работы эти не были обязательными, выполнялись с одной целью – сделать жизнь в городе чуть интереснее, привлекательнее, разнообразнее. Эти проекты получили высокие оценки как от жителей Самары, так и от представителей органов власти.

На итоговом штабе руководитель управления оперативного мониторинга министерства энергетики и ЖКХ Самарской области Алексей Коробков подчеркнул готовность сотрудников «РКС-Самара» всегда прийти на помощь, их креативность и желание придать городу как можно более благоустроенный вид.

Директор МУП «ГАТИ по благоустройству» Сергей Зинковский отметил положительные изменения в работе «РКС-Самара», обозначил проблемные вопросы, а также напомнил о важности внимательного отношения к благоустройству вскрытий.

Закончилось мероприятие награждением сотрудников ресурсоснабжающей организации, работников подрядных организаций и районных администраций, оказывающих предприятию помощь в благоустройстве родного города.

Читайте также:

Новости компаний

В Самаре высадили ценные породы хвойников

В последние годы хвойные породы деревьев все чаще стали использовать при украшении городских территорий. На улицах Самары, в парках и […]

Новости компаний

Сотрудники КНПЗ провели масштабное мероприятие для юных жителей Куйбышевского района

Не секрет, что Куйбышевский НПЗ — значимое предприятие для Самары и особенно для Куйбышевского района. Потому не удивительно, что в […]

Новости компаний

На ТЭЦ самарского нефтеперерабатывающего завода заработают уникальные паротурбины российского производства

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге подписали договор на поставку паротурбинных установок мощностью […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации