В Самарскую область приедут сильнейшие сноукайтеры

14.02.2019

40

Автор: Виктория Анистратова

В Самарскую область приедут сильнейшие сноукайтеры

Спортсмены соберутся на соревнования в Тольятти.

С 20 по 24 февраля в автограде пройдет этап Кубка мира по сноукайтингу — SNOW KITE WORLD CUP IKA 2019. Состоятся профессиональные и любительские заезды, а также марафон «Жигулёвское море», где может участвовать спортсмен любого уровня.

Ну этапе Кубка мира выступят спортсмены из России и других стран в нескольких дисциплинах: курс-рейс, фристайл, марафон и слалом. В числе уже зарегистрировавшихся участников такие звезды парусного спорта, как Дмитрий Никуличев, Никита Соколов, Мария Букреева, Павел Колабин.

Сразу после профессиональных заездов состоится старт любительских гонок «Жигулёвское море-019». Кайтерам предстоит марафон в классах “Лыжи” и “Сноуборд”, а также массовые фан-гонки. Параллельно пройдут детские гонки по специальной дистанции. Подрастающее поколение представят Тольятти, Новосибирск, Коломна, Ярославль и некоторые другие регионы России.

В последний день соревнований, 24 февраля, на берегу пройдет фестиваль для болельщиков. Вдоль всей набережной будут работать интерактивные площадки.

— Мы не первый год практикуем такой подход: на акватории соревнуются кайтеры, а на берегу в то же время проходит фестиваль для болельщиков. Он весьма популярен среди тольяттинцев — ежегодно на него приходит не меньше пяти тысяч человек, плюс несколько сотен иногородних гостей. На наш взгляд, такое соседство здорово подогревает интерес к зимнему парусному спорту, — рассказала руководитель проекта SNOWKITERUSSIA и председатель Оргкомитета соревнования Евгения Котлярова.

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации