В Самаре планируют ликвидировать уличные колонки

13.02.2019

77

Автор: Виктория Анистратова

В Самаре планируют ликвидировать уличные колонки

Причиной стали нарушения при их использовании.

По состоянию на февраль 2019 года, «РКС-Самара» обслуживает 781 водопроводную колонку. Как рассказали в пресс-службе компании, большой проблемой стало бесконтрольное пользование колонками. Рядом с ними моют машины, а это запрещено по санитарным нормам, набирают большие емкости и присоединяют шланги для полива участков. Хотя в первую очередь колонки предназначены для жителей домов, в которых нет водопровода. И каждый пользователь колонки должен заключать специальный договор со службой.

В 2018 году «РКС-Самара» запустили программу «Вода с улицы – в дом». Главная цель – провести воду в дома всех жителей на взаимовыгодных условиях и, в конечном счете, отказаться от водоразборных колонок. Оборудование будут постепенно консервировать и выводить из эксплуатации.

Фото: samcomsys.ru

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

3 комментария

марина

мы что на волгу или на самарку за водой ходить будем?как в войну,ркс не издевайтесь над народом.сколько встанет эта проводка в дома???!!!

13.02.2019 в 23:24

Артем

РКС-Самара заботится только о финансовом благополучии своем и благополучии своих московских хозяев . Проблема не «мойке машин водой из колонок», а в «перманентной оптимизации» проводимой данной структурой. Цель — сокращение постоянных собственных затрат. Ведь ликвидировав колонки с улиц города (основная часть которых находится в районах малоэтажной застройки и в частном секторе) можно будет сократить целые подразделения обслуживающие их. А с какими финансовыми затратами придется столкнуться каждой самарской семье проживающей в частном секторе — их абсолютно не волнует.

13.02.2019 в 14:50

Анна

Это просто ужасно!!!!! Оставьте колонки на месте!!!!

13.02.2019 в 13:45

Комментарий появится после модерации