Love is… Три истории о свадьбе, знакомствах через приложения и привязанности

14.02.2019

35

Автор: Жанна Скокова

Love is... Три истории о свадьбе, знакомствах через приложения и привязанности

14 февраля многие отмечают День святого Валентина — праздник влюбленных. Мы собрали истории людей разного возраста, каждый из которых по-своему смотрит на то, что такое любовь. 


Маргарита, 23 года

Маргарита уже пару лет пользуется приложениями для знакомств. Она разрушила несколько мифов и рассказала о том, почему считает эти сервисы новой эпохой в мире романтики.

Love is... Три истории о свадьбе, знакомствах через приложения и привязанности

В первый раз я скачала приложение для знакомств примерно в 2017 году. Сейчас тоже пользуюсь, когда есть настроение. В одном из них предлагают фотографии кандидатов, которые территориально находятся рядом с тобой. Если дизлайкаешь, они больше не появятся в предложениях. Однажды я так отсеяла просто всех. Пришлось заново создавать профиль и присматриваться получше. А если лайкаешь, возможно, получится начать общение. В этом сервисе могут списываться только те люди, которые отметили друг друга.

Сначала немного опасалась того, на каких людей могу наткнуться. Но оказалось, что они, по большей части, самые обычные. Просто все ищут разное. Для меня это способ разнообразить свой круг общения. Если получатся отношения – круто. Если нет – ничего страшного.

Один раз общение действительно переросло в длительные отношения. Мы встретились вживую через неделю после виртуального знакомства. Просто так тоже подкатывали. Хотя есть миф, что в таких приложениях сидят одни извращенцы. Но там вполне можно найти адекватного человека, с которым даже получится что-то построить. Как бы XXI век на дворе. Все мы работаем, зачастую просто нет времени выйти куда-то. Сидишь уставший вечером дома после работы, а пообщаться хочется.

Я, например, люблю игры на знакомства. Предлагаю собеседнику два варианта на выбор: чай или кофе, путешествия или домоседство — и тому подобное. Это очень круто помогает узнать человека, в отличие от банального «расскажи о себе». А так, если мы друг другу понравились, я стараюсь как можно быстрее встретиться. Конечно, еще ни разу не было так, что фото профиля и реальный человек не совпали, но были различия в поведении. Один юноша в сообщениях писал приятные вещи, а в реале вел себя неприлично.

Среди друзей мало кто удивляется тому, что я пользуюсь такими сервисами. Мне кажется, наше поколение терпимее относится к интересам других людей. А вообще, приложения для знакомств – это уже даже не будущее, а настоящее для поиска отношений. Отлично упрощает процесс. Не надо сидеть в баре, стрелять глазками и все в таком духе. Мне сложно быть искренней, когда знакомлюсь вживую. А в приложении я сразу могу быть собой.

[vrezka color=»#ffffff» bgcolor=»» image=»https://sgpress.ru/wp-content/uploads/2019/02/balloon-1046693-kopiya-3.jpg» bgfixed=»1″]Для меня любовь – это что-то очень сложное, неосязаемое и глубокое. Я бы сказала, что любовь – это мои родители. Они уже 30 лет вместе. Прошли через тонну плохого и хорошего. Меня всегда умиляет, что даже без повода отец может подарить маме что-нибудь. Я смотрю на этих людей и понимаю, что такие отношения – это круто.[/vrezka]


Мария, 83 года

Мария выросла в деревне в Самарской области, где встретила первого и единственного мужа. Она рассказала о о деревенской романтике прошлых лет и о том, почему не верит в любовь, но верит в привязанность.

Love is... Три истории о свадьбе, знакомствах через приложения и привязанности

Я жила в деревне. Мы тогда каждый вечер ходили на танцы в клуб. Танцы были не то, что сейчас. У нас была улица Ветродуевка, там жили сестры. Как только в клуб идти, они выходят на улицу с песнями. Как мы все танцевали. Вальсы кружили до потери сознания. Там мы и познакомились с Алексеем, он только с армии вернулся. Потом провожал меня каждый вечер до дома.

Через полгода договорились о свадьбе. К нам в родительский дом пришел Леша со всей семьей. Сватал по всем обычаям. А свадьба была прямо на улице рядом с домом: столы во весь двор. Колец обручальных не было. Гармониста наняли за куриные яйца. Денег-то негде взять. Мать мне сшила платье из крипдешина — голубое с листочками. Я в нем и на первый день была, и на второй. Хорошая свадьба была. Чулки подарили как свадебный подарок. Потом я переехала в дом мужа. Мне 24 года было, ему 25. Это было в июне 1958 года.

Всякое в жизни у нас было, трудности тоже. Но о разводе, как сейчас у молодых, тогда и мыслей не было. Постепенно все наладилось. Я дояркой работала, Алексей сначала в клубе нашем, потом электриком устроился. Сам он по характеру строгий был. Не дрался, не пил. Все мысли в себе держал. Мужик, он и есть мужик. Любил собираться семьей. Каждые выходные все сестры, все братья к нам приходили. Гульба была.

Потом Алексею надоело в деревне, и он нас увез в город. В поселок Красноглинского района. Там он электриком продолжил работать. Однажды в дождик полез на опору. А у перчатки большой палец был худой. Залез, и его там током стукнуло. И все. Свалился калчушкой. В 32 года я одна с детьми осталась. Это было в 1966 году. Вместе мы прожили 8 лет всего, получается. Замуж больше не вышла.

 

[vrezka color=»#ffffff» bgcolor=»» image=»https://sgpress.ru/wp-content/uploads/2019/02/balloon-1046693-kopiya-3.jpg» bgfixed=»1″]Никакой любви я не знала, и по сей день не знаю. С Алексеем мы просто привыкли друг к другу. Да и по возрасту нам обоим пора было жениться. Все эти восклицания о любви, как люди с ума сходят, клянутся, что жить друг без друга не могут — этого вот не понимаю.[/vrezka]


Евгений, 26 лет

Евгений и Мария поженились через два года после того, как начали встречаться. Он рассказал о том, как меняется жизнь после свадьбы, и остается ли место для романтики в бытовых буднях.

Love is... Три истории о свадьбе, знакомствах через приложения и привязанности

Со своей будущей женой Машей я познакомился на детских соревнованиях по спортивному туризму на Молодецком кургане. Мы вместе работали там судьями. Кроме того, Маша занималась с детьми в клубе, где я тренировал молодежь. А вообще, мы могли бы и не встретиться, если бы моя будущая жена не переехала в Самару с Дальнего Востока. Но спасибо судьбе.

До свадьбы мы встречались чуть больше двух лет. Почти год прожили вместе. Потом я сделал ей предложение. Никаких трудностей в семейной жизни мы не встретили. Наверно, как раз потому, что решили сначала съехаться. Поэтому после ЗАГСа кардинально ничего не изменилось. Ожидания совпали с реальностью. До сих пор друг друга обожаем.

Жить вместе — это хорошая идея. И если все в бытовой жизни понравится, то это непременно приведёт к свадьбе. Но если девушка хочет замуж, а парень не стремится к этому, то непременно возникнет конфликт. Некоторые мужчины считают, что, когда вы просто живёте вместе — всё хорошо, можно ничего не менять. Но это не совсем правильная позиция. Уж, если мужчина решился на совместный быт, то он должен быть готов к свадьбе.

 

 

 

[vrezka color=»#ffffff» bgcolor=»» image=»https://sgpress.ru/wp-content/uploads/2019/02/balloon-1046693-kopiya-3.jpg» bgfixed=»1″]Для меня любовь кроется в мелочах и деталях. Приятно приходить с работы домой и поднимать жену на руки, просто так вместе танцевать на кухне, помогать ей, смотреть, как она заливается смехом. По-моему, в жвачках «love is» всё правильно написано.[/vrezka]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации