Школьники могут проверить свои знания по химии, физике и биологии в политехе

07.02.2019

34

Автор: Светлана Келасьева

Школьники могут проверить свои знания по химии, физике и биологии в политехе

Абитуриенты, победившие в акции, получат дополнительные баллы ЕГЭ при подаче документов в приемную комиссию СамГТУ.

В субботу, 9 февраля, Самарский государственный технический университет приглашает к 12.00 всех, кому интересны химия, физика и биология. Можно принять участие в «Открытой лаборатории» — «Лабе» и в увлекательной форме проверить свои знания по этим предметам.

Акцию проводят в честь Дня российской науки. Она посвящена Году периодической таблицы химических элементов Менделеева, объявленному ООН. Она пройдет в 30 странах мира и сотнях городов. Площадкой проведения в Самаре станет аудитория №37 корпуса №6 Самарского политеха (улица Галактионовская, 141).

Завлабом назначен молодой ученый, кандидат химических наук, доцент кафедры органической химии, известный в нашем городе популяризатор науки и неоднократный победитель научных боев Дмитрий Осипов.

Кто изобрел рецепт «менделеевской» водки? Какова точность самой современной аппаратуры и восстанавливаются ли нервные клетки? Куда придешь, если идти по красной стрелке компаса? Участникам лаборатории предстоит ответить на 25 вопросов о том, как сложно, но интересно устроены мир и человек в нем. В том числе предполагается рубрика, посвященная самым распространенным мифам вокруг химии.

[vrezka color=»#FFFFFF» bgcolor=»#8aa6bb»]Проект «Открытая лабораторная» — «Лаба» существует с 2017 года и традиционно проходит в феврале в честь Дня российской науки. В 2018-м «лаборантами» стали 41 тысяча человек в 10 странах мира и 65 городах России.[/vrezka]

На заполнение бланков с вопросами будет дано 30 минут. Затем завлаб назовет правильные ответы и подробно разберет каждое задание. Таким образом, можно будет сразу узнать свои результаты и проанализировать возможные заблуждения. Абитуриенты, планирующие поступление в Самарский политех и победившие в акции, получат дополнительные баллы ЕГЭ при подаче документов в приемную комиссию. Вторая часть мероприятия — не менее интересная дополнительная программа: химическое шоу, научно-популярная лекция и многое другое.

Принять участие в «Лабе» может любой желающий старше 12 лет. Предварительно необходимо пройти онлайн-регистрацию https://openlab.timepad.ru/ event/890881/. Если по каким-то причинам сделать это не удалось, приходите все равно — организаторы обещают принять всех заинтересовавшихся.

 

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации