В Самаре два месяца не могут устранить утечку из-за незаконных гаражей

06.02.2019

19

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре два месяца не могут устранить утечку из-за незаконных гаражей

Строения мешают работе коммунальщиков.

В конце ноября прошлого года произошла утечка на водопроводе диаметром 300 мм на улице Луцкой рядом с гаражами. На месте, где нужно проводить земляные работы для устранения аварии, стоят два двухэтажных гаража. Разрешений на их возведение у собственника нет.

Сотрудники «РКС-Самара» направили письма в ответственные организации с просьбой убрать незаконные постройки. Однако доступа к трубе нет уже два месяца, сообщает пресс-служба компании.

Административные здания оказались отрезаны от водоснабжения, а в жилые дома вода поступает с пониженным давлением. Ситуацию может осложнить даже незначительный пожар в этом районе, сообщают представители коммунальной компании.

Специалисты пытаются найти доступ к поврежденному участку. Коммунальщики обратились в суд с иском к владельцу незаконных строений.

Фото —  «РКС-Самара».

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации