Около стадиона «Волга» в Самаре собираются строить четыре высотки и современный спорткомплекс

30.01.2019

140

Автор: Кирилл Ляхманов

Около стадиона "Волга" в Самаре собираются строить четыре высотки и современный спорткомплекс

ООО «Стимул» планирует помимо многоэтажек возвести ледовый дворец, спортзалы.

Проект застройки территории в границе улицы Ново-Садовой, проспекта Масленникова и Автобусного проезда обсудили на публичных слушаниях.

Компания «Стимул» планирует реализовать проект реконструкции стадиона «Волга» и реновации прилегающих территорий. На территории комплекса, по проекту застройщика, будут расположены: стадион «Волга», который хотят модернизировать, ледовый дворец, хоккейная калда, школа бокса, гостиница для спортсменов.

Около стадиона "Волга" в Самаре собираются строить четыре высотки и современный спорткомплекс

stimulsamara.ru

Четыре жилых дома строители планируют возвести со стороны Автобусного проезда. Здания спорткомплекса появятся со стороны проспекта Масленникова и улицы Луначарского.

Предложения по освоению территории рассмотрели на публичных слушаниях. Как рассказали old.sgrpess.ru в администрации Октябрьского района, в них приняли участие более 500 человек. Большинство жителей высказались за предложения компании-застройщика.

Около стадиона "Волга" в Самаре собираются строить четыре высотки и современный спорткомплекс

stimulsamara.ru

В протокол слушаний внесут и замечания, которые возникли у их участников. Внимание представителей компании «Стимул» сакцентировали на необходимости развития транспортной инфраструктуры. Проезжие части Автобусного проезда и улицы Луначарского имеют небольшую ширину. Кроме того, застройщикам рекомендовали продумать обустройство дополнительных парковочных мест для жителей будущего жилого комплекса.

Рекомендовали учесть и близость к месту вероятной застройки здания Фабрики-кухни.

Итоги публичных слушаний со всеми замечаниями и рекомендациями направят в администрацию Самары.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации