В Самаре разработают план развития прибрежной территории от «Кинапа» до Постникова оврага

29.01.2019

39

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

"Кинап" задолжал за отопление почти три миллиона рублей

Для этого ближайшее время разработают план комплексной застройки.

Об этом стало известно во вторник, 29 января, на совещании по перспективной застройке Самары. Оно прошло под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

По сообщению пресс-службы областного правительства, в представители властей министерства, строительного бизнеса, а также архитекторы обсудили концепцию развития территории у Волги. Речь шла про участок от развлекательного комплекса «Кинап» до Постникова оврага. Здесь предлагали построить жилые дома, офисы и соцобьекты.

По каждому из предложений высказали несколько замечаний. Они связаны с отсутствием преемственности в принятии градостроительных и архитектурных решений, с отсутствием комплексного подхода в развитии территории, а также с вопросами процессуально-правового характера.

Профильному министерству совместно с застройщиками поставили задачу внести коррективы в имеющиеся предложения и разработать план комплексного развития этой важнейшей для города территории.

— Эта территория на сегодня – самая перспективная в городе. Давайте подойдем к ее освоению предельно грамотно и продуманно. Это то, что останется после нас потомкам. И здесь мы не имеем права на ошибку. От комплексного освоения площадка только выиграет, — сказал Дмитрий Азаров.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации