Самарская команда КВН выступит в 1/8 финала Высшей лиги 5 марта

29.01.2019

66

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Ксения Ястребова

Самарская команда КВН выступит в 1/8 финала Высшей лиги 5 марта

«Волжане СамГТУ» дебютируют на Первом канале в Вышке.

Двери в самую главную лигу клуба открылись перед ребятами во время ХХХ международного фестиваля команд КВН «КиВиН». Он проходил в Сочи с 12 по 25 января. «КиВиН» — это своего рода выставка достижений кавээнщиков за минувший год. Все команды выступают перед экспертным советом, который в дальнейшем определит творческий уровень игроков и место команды в рейтинге лиг.

В этом году в фестивале участвовало 465 команд КВН.

— Финальным отборочным этапом в Высшую лигу КВН  является гала-концерт, во время которого снимается телеверсия для показа на Первом канале. До этого проходит генеральная репетиция концерта, на которую приходят жители Сочи. Материал проверяют на зрителях, после чего убирают еще несколько команд. В итоге в гала-концерте участвовало 23 коллектива, из которых прошли в Высшую лигу только 20, — рассказал чемпион Высшей лиги КВН, директор команды «Волжане СамГТУ» Леонид Копичай. — Соревноваться с другими кавээнщиками было непросто. После каждого отборочного этапа мы редактировали сценарий, делали его еще лучше и смешнее. Это огромная работа.

«Волжане СамГТУ» прошли в Высшую лигу КВН впервые. До этого ребята три года выступали в телевизионной Премьер-лиге.

— Кроме самарской команды в Высшую лигу попали много «новичков». Однако я считаю, что качество игры от этого не зависит. Все коллективы прошли путь длиной в несколько лет: набрались опыта в студенческих, городских, региональных, центральных лигах КВН. Поэтому с новыми участниками интерес к игре только возрастает, добавляется интрига. Думаю, что команды, прошедшие в Высшую лигу, имеют большие перспективы, — считает руководитель движения «Самарский КВН» Сергей Ларионов.

— Мы выходим на новый уровень игры, который требует больших усилий. Будем искать новые образы, движения, темы. Со следующей недели начнем заниматься ораторским мастерством, вокалом. Мы уверены в своих силах, — сказал капитан команды «Волжане СамГТУ» Роман Умудов.

Самарская команда КВН выступит в 1/8 финала Высшей лиги 5 мартаВсего Самарскую область на фестивале «КиВиН» представляли восемь команд КВН.

— Команду  «Неваляшка» из Самарского университета пригласили в телевизионную Первую Лигу КВН. Также три команды будут представлять Самарский регион в Центральных лигах, – сообщил Сергей Ларионов. – В целом движение КВН в регионе активно развивается. В 2018 году в играх участвовали 4500 участников и около 50 000 зрителей. А в этом году открывается Молодежная лига КВН «Тольятти» и Лига профтехучилищ и колледжей «Молодой специалист».

Во время 1/8 финала Высшей лиги КВН пройдут четыре игры. В них примут участие по пять команд. «Волжане СамГТУ» выступят в Москве 5 марта.

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации