Автомобилистам запретят парковаться на Ново-Садовой по ночам

28.01.2019

70

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

Автомобилистам запретят парковаться на Ново-Садовой по ночам

Машины мешают уборке снега с крайних правых полос и обочин дороги.

По сообщению пресс-службы областного правительства, речь идет про участок Ново-Садовой от Полевой до Северо-Восточной магистрали. Со вторника, 29 января, с 22.00 до 7.00 будет запрещена парковка и стоянка автомобилей. Ограничение также распространяется на парковочные карманы, расположенные вблизи соответствующих дорожных знаков. Их уже начали устанавливать.

По словам заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрея Спиридонова, сейчас парковка автомобилей на данном участке запрещена только раз в неделю. Припаркованные автомобили мешают уборке снега с крайних правых полос и обочин.

— Днем на неочищенные участки встают другие автомобили, сужая проезжую часть до одной-полутора полос в каждую сторону. Для магистральной дороги с интенсивностью 70 тысяч автомобилей в сутки это недопустимо, — отметил он.

Читайте также:

Комментарии

2 комментария

Юлия

А кто-нибудь пояснит, все-таки где парковаться? Ново-Садовая в районе домов 14, 12,10,8: Невская — осталась одна полоса, Циалковского — полторы, нет ни тротуаров, ни обочин, не чистят и не вывозят. Новокооперативная снег вообще ни разу не чистили… Из дворов снег не вывозили и чистили дважды за зиму… Куда машины ставить, подскажут нам службы или администрация?

29.01.2019 в 16:32

Вова

Ну ждём 30 числа абсолютно чистую Ново-садовую!

28.01.2019 в 16:23

Комментарий появится после модерации