Прокуратура проверит теплоснабжающие организации Самары и области

24.01.2019

21

Автор: Анна Турова

Прокуратура проверит теплоснабжающие организации Самары и области

Внеплановые проверки пройдут в ПАО «Т Плюс» и АО «ПТС».

По сообщению пресс-службы областного правительства, с начала отопительного сезона-2018-2019 теплосетевое хозяйство региона демонстрирует беспрецедентный рост аварийности. В дни новогодних праздников случались ежедневные технологические сбои на теплотрассах.

Во вторник, 22 января, в Самаре произошел порыв теплотрассы в районе улиц Ташкентской и Стара-Загоры. Коммунальная авария привела к отключению тепла в 338 многоквартирных домах и 35 объектах соцсферы. В результате порыва теплотрассы с ожогами госпитализировали 10 человек.

Повторный порыв теплотрассы, произошедший поздно вечером в среду, 23 января, привел к тому, что из-за долгого отсутствия отопления в Кировском и Промышленном районах ввели режим ЧС.

В связи с этим региональное минэнерго организует внеплановые проверки предприятия теплосетей. В частности, направлено обращение в Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также облпрокуратуру по поводу проведения внеплановой проверки организации эксплуатации объектов Самарского филиала ПАО «Т Плюс» и АО «ПТС».

За нарушение правил эксплуатации теплосетевого оборудования, в зависимости от их причин и последствий, предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации