Как в Самаре отметят День студента

24.01.2019

105

Автор: Мария Щербакова

Как в Самаре отметят День студента

В пятницу, 25 января, российские студенты будут отмечать свой «профессиональный» праздник.

В Самаре пройдет множество событий, приуроченных к Татьяниному дню. С утра состоится молебен в храме Святой Татианы на улице Ново-Садовой. Как сообщает сайт Самарского технического университета, литургия пройдет и в домовом храме вуза, расположенном в корпусе на улице Первомайской. Затем там состоится крестный ход. После этого начнется светская часть праздника — будут работать интерактивные площадки, все желающие смогут попробовать медовуху. Развлекательная программа предусмотрена и в других самарских вузах.

Но и вне стен alma mater студентов ждет множество интересных мероприятий. Любители активного отдыха смогут отметить праздник на горнолыжном комплексе «СОК» в Красноглинском районе. Здесь можно будет покататься на лыжах и сноубордах, поучаствовать в конкурсах. Начало праздника в 12.00. В программе — спартакиада, работа интерактивных площадок, розыгрыши призов.

Различные акции, приуроченные к празднику, приготовили и самарские музеи. К примеру, 25, 26 и 27 января вход в музей Эльдара Рязанова для учащихся вузов и колледжей будет бесплатный. Достаточно лишь предъявить студенческий билет. Также каждый студент сможет принять участие в лотерее и выиграть подарки от партнеров музея — билеты в кино и на каток, сертификаты языковой школы и студии звукозаписи.

1Особую программу приготовил для посетителей исторический парк «Россия — моя история». В 14.00 здесь состоится спектакль «Глаголом жжем сердца людей» в исполнении артистов театра «Счастливый случай». Вход для студентов свободный. А в 15.00 начнется увлекательный «советский» квест «Музейный экстрим», участники которого попробуют поработать на заводском конвейере, собрать модель оружия, стоявшего на вооружении Красной Армии. Кроме того, 25 января студенты смогут посетить экскурсии по историческому парку со скидкой 50%.

Вполовину дешевле будут для них и билеты на некоторые киносеансы в самом старом кинотеатре Самары — ЦРК «Художественный».

А в качестве культурного завершения вечера можно посетить Самарский театр оперы и балета. 25 января здесь идет опера «Евгений Онегин» (12+). Татьянам и студентам-очникам в этот день по традиции полагается скидка на билеты в партер и амфитеатр. Кстати, партию пушкинской Татьяны Лариной будет исполнять ее тезка и однофамилица, актриса самарского оперного театра Татьяна Ларина.

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации