Тепло в домах в районе Ташкентской появится после 19.30

23.01.2019

75

Автор: Кирилл Ляхманов

Тепло в домах в районе Ташкентской появится после 19.30

На месте порыва закончили ремонтные работы.

Во второй половине дня среды, 23 января, в район аварии приехали министр ЖКХ и энергетики Самарской области Сергей Марков, первый заместитель главы Самары Владимир Василенко и директор филиала «Самарский» ПАО «Т-плюс» Александр Гришатов.

Александр Гришатов сообщил, что на 17.00 ремонт теплотрассы находится на завершающей стадии. Причину аварии выясняет комиссия с участием Ростехнадзора. Вероятной причиной аварии мог стать износ трубопровода. Замененный участок трубы укладывали в 1985 году. В ближайшее время начнется заполнение теплотрассы.

На месте порыва круглосуточно работают 15 рабочих и 15 единиц техники.

Тепло в домах в районе Ташкентской появится после 19.30

Дмитрий Бурлаков

Министр энергетики и ЖКХ Сергей Марков рассказал, что в связи с аварией был создан региональный штаб. В него вошли представители администрации Самары, ПТС и МЧС.

— Работы велись организованно, круглосуточно. За ними следили все профильные ведомства, областные и городские. Ход ликвидации последствий аварии находится на контроле у губернатора Самарской области. Мы проведем расследование и выясним причину инцидента. Приносим извинения жителям Самары за неудобства, которые доставил порыв, — сказал Сергей Марков.

Он добавил, что ПТС возместит ущерб, нанесенный аварией.

Также извинился перед жителями и Владимир Василенко. Он сообщил, что управляющие компании находятся в режиме ожидания и готовятся к приему тепла.

— На пуск тепла выходим после 19.30, — резюмировал первый замглавы Самары.

Напомним, что порыв теплотрассы в районе пересечения улиц Ташкентской и Стара-Загоры произошел во вторник, 22 января. Отопление отключили в 471 доме. Медучреждения перевели на резервные схемы теплоснабжения.

Добавим, что Следственный комитет проводит проверку по факту получения ожогов несколькими пешеходами.


В причинах порывов на теплосетях разберется спецкомиссия


 

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

1 комментарий

Илья

Почему у нас всё начинает решаться только после подобных аварий и инцидентов?! Почему в плановом порядке трубы не меняли? Ведь на этом участке осенью только закончили ремонт этих труб!

24.01.2019 в 16:16

Комментарий появится после модерации