Пять пицц, которые больше всего любят в Самаре

21.01.2019

75

Автор: Анна Турова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Пять пицц, которые больше всего любят в Самаре

Мы решили выяснить, какие пиццы пользуются наибольшей популярностью у жителей нашего города.

Для этого посетили пиццерию «Папа Джонс», где нам объяснили, что и почему любят самарцы. Как заметили пиццамейкеры, предпочтения посетителей могут быть разными в разные времена года. Например, сейчас, зимой, наиболее популярны пиццы «Большая бонанза» и «Супер Папа». В итоговый годовой рейтинг вошли пять пицц.

Пепперони 

(тесто, сыр моцарелла, соус томатный, колбаса сырокопченая «Пепперони»)

Пять пицц, которые больше всего любят в Самаре

Самой любимой пиццей самарцев стала «Пепперони». Несмотря на свою «простоту», она является явным лидером. Это уже в какой-то мере классическая пицца, полюбившаяся за счет пикантной остроты, которую придает салями «Пепперони».

Супер Папа

(тесто, сыр моцарелла, соус томатный, итальянская свинина, шампиньоны, черные оливки, сладкий зеленый перец, лук репчатый, колбаса сырокопченая «Пепперони», ветчина)

Пять пицц, которые больше всего любят в Самаре

Эту пиццу любят, как взрослые, так и дети. В составе те же «Пепперони», но к ним добавляются итальянские колбаски и мясные и овощные ингредиенты.

 

Цыпленок Рэнч 

(тесто, сыр моцарелла, соус чесночный Ранч, свежие томаты, куриная грудка, бекон, чеснок)

Пять пицц, которые больше всего любят в Самаре

Третья по популярности в общем рейтинге, но первая среди детей. Сочетание всех ингредиентов придает пицце нежный вкус. В состав входят бекон, куриная грудка, томаты. Сверху все это поливается соусом «рэнч». Эта пицца гипоалергенна, поэтому — лучший вариант для детей.

Большая бонанза

(тесто, сыр моцарелла, мягкий сыр, свежие томаты, бекон, соус Барбекю классический, перец халапеньо маринованный, лук репчатый, говядина, ветчина)

Пять пицц, которые больше всего любят в Самаре

Эта пицца идеально подходит для любителей пищи поострее, поскольку в состав пиццы входит перец халапеньо. А сочетание ингредиентов — мясо, овощи, перец халапеньо, сыр фета — дает на выходе необычный вкус. Что и позволило пицце бонанза стать одной из самых популярных в Самаре.

Цыпленок барбекю

(тесто, сыр моцарелла, соус томатный, куриная грудка, бекон, соус Барбекю классический, лук репчатый)

Пять пицц, которые больше всего любят в Самаре

Эта пицца отличается своей главной «изюминкой» — соусом барбекю, который придает сладковатый вкус. Его, как в бонанзе, не перебивает халапеньо. Это идеальный вариант для тех, кто не любит острые блюда.

Добавим, что рейтинг составлялся исходя из анализа данных за весь год. Предпочтения же самарцев меняются в зависимости от времени года.

 

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Как все это делается:

Пиццу в «Папа Джонс» готовят либо на традиционном, либо на тонком тесте. Пицца на традиционном тесте  получается более сочная, потому что все ингредиенты запекаются под сыром.

Пицца на тонком тесте ближе к итальянской пицце. Она без бортиков и после выпекание получается хрустящей.

Главной «фишкой» пиццерии является соус – пицца. Его готовят исключительно для сети «Папа Джонс». Его используют в пиццах «Цыпленок барбекю», «Супер Папа», «Пепперони». Его, как и все остальные продукты, за исключением овощей, поставляют из центра контроля качества.

Пять пицц, которые больше всего любят в Самаре

[/box]

Читайте также:

Это топ

Не вставая с дивана: топ-5 интернет-магазинов для приятного шопинга

Рассказываем о плюсах и «подводных камнях» разных площадок.

Это топ

Про ведьм и упырей. Топ фильмов на Хэллоуин

В субботу, 31 октября, отмечают Хэллоуин – один из самых мистических праздников. В этот день, согласно поверьям, нечистая сила преисполнена […]

Это топ

Это не Джокер и не Харли Квинн. Топ-5 книг о магии, охотах на ведьм, таинственных ужасах и Ктулху

Рекомендуем нон-фикшн к Хэллоуину, от которого кровь стынет в жилах

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации