В конфликте учителя и ученицы в тольяттинской школе разберется полиция

17.01.2019

39

Автор: Кирилл Ляхманов

В конфликте учителя и ученицы в тольяттинской школе разберется полиция

Правоохранительные органы проводят проверку по факту произошедшего. 

Утром в четверг, 17 января в тольяттинской школе № 93 провели экстренного совещание. Как сообщили в мэрии автограда, в нем приняли участие и.о. руководителя департамента образования администрации Тольятти Лариса Лебедева, руководство и учителя школы и родители учеников.

Собравшиеся разбирались в конфликте между учителем биологии и ученицей 5 класса, о котором стало известно в среду, 16 января. Ситуация на уроке биологии попала на видео. Его выложили в интернет.

По сообщению представителей мэрии, для объективной оценки ситуации в школе проводится проверка. По ее итогам примут меры.

— При любых обстоятельствах действия педагога в администрации образовательного учреждения и департаменте образования считают недопустимыми. На время проведения проверки учитель отстранен от работы, — отметили в мэрии Тольятти.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, ее сотрудники выявили информацию об инциденте во время мониторинга СМИ.

— По факту выявленной публикации в СМИ о конфликтной ситуации в одном из учебных заведений Тольятти назначено проведение проверки. Участники конфликта установлены. С ними работают инспекторы по делам несовершеннолетних и психологи. В органы внутренних дел заявлений и сообщений по данному факту не поступало. По окончании проверки сотрудниками полиции будет принято процессуальное решение, — говорится в сообщении ГУ МВД по Самарской области.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации