В Самаре разработают новую схему дорожных знаков остановки и стоянки

15.01.2019

67

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре разработают новую схему дорожных знаков остановки и стоянки

Во вторник, 15 января, глава Самары Елена Лапушкина провела выездное совещание по Ленинскому району.

Сначала мэр посетила сквер в районе Никитинской площади, благоустроенный в прошлом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Территорию после снегопада очистили, однако прилегающие тротуары еще нет. Елена Лапушкина поручила в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

Также глава города встретилась с жителями домов на Дачной, 13 и Владимирской, 34, которые пожаловались на уборку дворов. Представитель управляющей компании отметил, что расчистке дворов от снега часто мешают припаркованные автомобили.

— Чтобы не возникало подобных ситуаций, проводите информационную работу с населением: через старших по домам или объявления на подъездах. Я уверена, что люди вас услышат и уберут автомобили на время расчистки. Работать так нужно по всем территориям, которые находятся у вас на обслуживании, — поручила Елена Лапушкина представителю УК. – Иначе мы подключим к решению вопроса государственную жилищную инспекцию.

В Самаре разработают новую схему дорожных знаков остановки и стоянки

На оставленные автомобили Елене Лапушкиной пожаловалось и руководство МП «Благоустройство». По их словам, найти собственников автомобилей, припаркованных ночью вдоль проезжей части, гораздо сложнее.

— Так как основная работа по уборке улиц проводится именно ночью, это не дает расчистить проезжую часть от борта до борта, — рассказал директор МП «Благоустройство» Евгений Садовников.

— Например, по улице Клинической по обеим сторонам парковка запрещена только по средам. Это значит, что если снегопад идет в четверг, то провести полноценную очистку дороги мы сможем только через неделю, когда будет действовать знак. Поможет исправить ситуацию замена на знаки, запрещающие оставлять автомобили по четным и нечетным числам, — пояснил главе города Евгений Садовников.

— Соберите информацию об улицах, где проблема стоит особенно остро. Дальше совместно с ГИБДД и общественностью необходимо разработать новую схему, определить, где стоит установить знаки, запрещающие парковку по четным и нечетным числам, а где – в ночное время, — поручила Елена Лапушкина руководителю департамента городского хозяйства и экологии Олегу Ивахину.

[box type=»shadow» align=»» class=»» width=»»]Во вторник, 15 января, днем на расчистку улиц от снега было выведено 169 единиц спецтехники и 317 рабочих. В ночную смену планируется вывести 360 снегоуборочных машин.[/box]

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации