Джано Ананидзе прокомментировал свой временный переход в «Крылья Советов»

10.01.2019

68

Автор: Ксения Ястребова

Джано Ананидзе прокомментировал свой временный переход в "Крылья Советов"

Директор по развитию «Крыльев Советов» Александр Шикунов сообщил, что игрок московского «Спартака» Джано Ананидзе вторую часть нынешнего сезона проведет в «КС».  Полузащитник прибудет в самарский клуб на правах бесплатной аренды до конца сезона.

26-летний грузинский футболист рассказал о причинах такого выбора и о целях на ближайшую весну, сообщает пресс-служба ФК «Спартак»:

— Не скрываю, что хотел попробовать свои силы в Европе, — отметил Джано. — Меня приглашал главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий, и именно этот вариант был для меня приоритетным. К сожалению, возникли определенные сложности с документами. И хотя я соглашался пойти на серьезное понижение в финансовом плане, переход все равно не состоялся.

Кстати, спасибо «Спартаку», который предоставил мне право выбора. Ведь еще до «Витесса» официальное предложение красно-белым сделали «Крылья Советов». Но когда возник вариант с Голландией, я попросил спартаковское руководство дать время. Пауза сильно затянулась, однако мне шли навстречу.

Теперь «Витесс» отпал — иду в «Крылья». 14 января начнется подготовительный сбор. Были и другие варианты в России, но главный тренер самарцев Миодраг Божович звонил мне лично. Я обещал, что если не сложится с иностранным клубом, то пойду именно к нему. Дал слово, ведь отлично отношусь к Миодрагу как к тренеру и как к человеку. А он прекрасно знает мои возможности по совместной работе в «Ростове». Жаль, «Крылья» не вышли в весеннюю стадию Кубка России:  не получится повторить успех, которого мы добились с ростовчанами в 2014-м.

В «Крылья» переходит Саша Самедов, это приятно. Рад, что он хочет играть дальше и не закончил карьеру.

Отношусь к аренде с пониманием и адекватно оцениваю свое состояние. Сказалась череда травм, где-то, видимо, недорабатывал сам. Мне нужно через игры доказать, что я сильный футболист.

Хочу не играть по пять минут, а выходить на поле регулярно. Только так смогу стать сильнее, доказать свою состоятельность и вернуться в «Спартак».


Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации