Карманный синоптик. Топ-5 приложений прогноза погоды

10.01.2019

326

Автор: Виктория Анистратова

Карманный синоптик. Топ-5 приложений прогноза погоды

Самара этой зимой уже испытала на себе сильные снегопады и трескучие морозы. Чтобы природа не застала врасплох, составили Топ приложений прогноза погоды.

 

Карманный синоптик. Топ-5 приложений прогноза погоды

AccuWeather

 

Приложение обновляет погодные сводки в режиме реального времени. Оно не только показывает точный прогноз погоды на день, но и присылает уведомление о предстоящих экстремальных погодных условиях. Добавит совет, стоит ли надевать теплую куртку, положить ли в сумку зонт и пришло ли время менять резину на автомобиле.

Также сервис предоставляет карты стран, которые обновляются в реальном времени. Они помогут спланировать отпуск так, чтобы погода не застала врасплох.

Погодный радар предупредит об осадках, силе ветра и уровне влажности. Как рассказывают разработчики, приложение точно определяет температуру воздуха благодаря встроенной технологии RealFeel Temperature. Внутри можно настроить уведомления, которые будут присылать погодную сводку за сутки или в любое удобное время.


 

Карманный синоптик. Топ-5 приложений прогноза погоды

The Weather Channel

 

Сервис предоставит полный прогноз погоды на 15 дней и будет отслеживать актуальные данные. Предупредит пользователя об ухудшении погоды благодаря push-уведомлениям, которые можно настроить.

Также в приложении обновляются сводки по сезонным заболеваниям, таким, как, например, грипп и простуда. Сервис предупредит о рисках и даст медицинские рекомендации для борьбы с болезнью.

Кроме погоды приложение показывает много полезных дополнительных данных. Оно отслеживает уровень сухости воздуха и активности насекомых, показывает уровень УФ-излучения и степень загрязненности воздуха. А любителей бега приложение предупредит, если за окном будет плохая погода для физических упражнений.


 

Карманный синоптик. Топ-5 приложений прогноза погоды

Яндекс.Погода

 

Этот сервис от российского поисковика предоставляет точные прогнозы по городу, а также любой выбранной локации. Пользователь может создать удобный список, и приложение автоматически будет отслеживать погоду в каждом конкретном месте: дом, работа, станция метро и так далее. Удобный интерфейс позволит легко переключаться между локациями.

Также у приложения есть интерактивная карта, по которой в режиме реального времени отслеживается движение осадков и прогнозируется их продолжительность. «Яндекс.Погода» предупредит о надвигающемся дожде, похолодании и потеплении.

Для главного экрана смартфона можно настроить специальный виджет, чтобы не загружать каждый раз приложение. Сервис будет присылать прогнозы через уведомления или виртуального помощника «Яндекса» «Алису».


 

Карманный синоптик. Топ-5 приложений прогноза погоды

Weawow 

 

В приложении можно найти полную и точную сводку погоды. Помимо базовых показателей на экране отражаются уровень облачности, УФ-индекс, степень видимости. Все данные представлены как цифрами, так и в виде графика, рассчитанного на весь день.

Анимационная карта покажет предстоящие осадки, температуру, движение облаков и силу ветра. Те, кто находится на побережье моря или океана, смогут посмотреть информацию о силе волн и течений. Все прогнозы даются на 10 дней вперед.

Кроме полезной информации сервис отличается оформлением: на заставке публикуются фотографии, сделанные пользователями сервиса, которые подбираются под предстоящий прогноз погоды.


 

Карманный синоптик. Топ-5 приложений прогноза погоды

YoWindow

 

В этом приложении отображаются самые основные показатели погоды: температура воздуха, вероятность осадков, влажность воздуха и так далее. Но оно будет больше интересно любителям визуализации — вся погода отражается на анимированных картинках. Можно выбрать локальную анимацию, как, например, город, деревня, горная долина. Или загрузить фотографию своего города. В этом случае специальный редактор позволит наложить анимацию прямо на изображение.

Сервис отражает все погодные изменения. Если начинается дождь, человечки на анимированных картинках достанут зонтики. На небе отражаются фазы Солнца и Луны в режиме реального времени. Осадки и погодные изменения также отобразятся на картинке. Проведя пальцем по экрану, можно посмотреть, как изменится погода в ближайшие сутки. При этом в верху экрана сохраняется строка с показателями температуры и датами. Анимацию можно установить на экране смартфона как живые обои.

Еще одна интересная функция приложения — встроенный будильник, в котором мелодия заменена звуками природы.

Читайте также:

Технологии

В области пациентам с коронавирусом будет звонить робот

Он сможет выяснить состояние больного на основании четырех тестовых вопросов.

Технологии

Ученые политеха разработали энергосберегающий метод получения композитов

Синтезированные на его основе материалы обладают рядом важных достоинств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации