Регоператор отчитался о первых днях работы по вывозу мусора

03.01.2019

44

Автор: Ксения Ястребова

Регоператор отчитался о первых днях работы по вывозу мусора

В Самаре привели в порядок 3105 контейнерных площадок.

Все отходы вывозят в соответствии с ранее утвержденными графиками, сообщает ООО «ЭкоСтройРесурс». Перевозчики работают во всех районах Самары и области с 7:00 до 23:00. Выполняются от 3 до 8 рейсов в сутки.

Всего за 1 января поступила 81 жалоба от жителей Самары. Все они касались переполненных контейнеров. Сейчас мусор вывезли практически со всех площадок.

Наибольшие сложности с вывозом мусора, по сообщению регоператора, возникли по адресам, где мусор  не вывозили с 28-30 декабря. Чтобы привести площадки в порядок, потребовалась дополнительная спецтехника.

— За месяц мы скорректируем графики вывоза отходов. Если будет необходимо, заменим перевозчиков, по работе которых будут продолжаться жалобы, — заверила директор по экологии ООО «ЭкоСтроРесурс» Наталья Ржевская.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Все заявки по увеличению числа контейнеров и вывозу отходов принимаются по телефону горячей линии 303-06-48 с 9.00 до 18.00 все новогодние праздники. [/box]

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

3 комментария

Ирина

А у нас по ул.Победы,93 в Самаре мусор вывозят только из контейнеров.Рядом больше месяца лежит гора из мебели,упаковки и громадных пакетов.которые валят магазины и пекарня из дома и мини-магазинов из метро и сквера.Никто ее не убирает.За что платим? За то,чтобы этой кучей любоваться каждый день?А теперь ее и снегом занесло так,что хоть горку делай.Кто это должен убирать? Или это не мусор?

07.01.2019 в 15:31

[email protected]

Сейчас прибыл мусоровоз по адресу ул. Егорова, дом № 28 и контейнеры, наконец-то, освобождают от мусора. Раньше у нас вывозили мусор ежедневно и нареканий не было. А теперь что, будут вывозить мусор раз в 5 дней? А как насчет экологии? Нужно ни контейнеров много устанавливать, а вывозить мусор ежедневно.

04.01.2019 в 13:56

[email protected]

Пожалуйста, вывезите мусор с площадки по адресу ул. Егорова, дом № 28 в Куйбышевском районе. Никто не вывозил за последние пять дней, контейнеры переполнены, кучи мусора вокруг контейнеров. Поэтому Ваша информация «Сейчас мусор вывезли практически со всех площадок» к нам не относится. Уважаемая г.Наталья Ржевская, нашей площадке нужно ждать месяц, пока вы там всё отрегулируете? И 3 рейса в сутки не маловато ли?

04.01.2019 в 09:19

Комментарий появится после модерации