Елена Лапушкина поручила руководителю дептранса решить вопрос с автобусами №№ 50 и 51

28.12.2018

33

Автор: Виктория Анистратова

Елена Лапушкина поручила руководителю дептранса решить вопрос с автобусами №№ 50 и 51

В пятницу, 28 декабря, глава Самары провела выездное совещание в Красноглинском районе.

Сначала Елена Лапушкина посетила сквер во втором квартале поселка Красная Глинка. Его отремонтировали в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды». Здесь обновили тротуары, газоны и освещение, установили новые скамейки, урны, детскую площадку и арт-объект «Лавка влюбленных».

Елена Лапушкина поручила заместителю руководителя департамента городского хозяйства и экологии Андрею Семенову вместе с районной администрацией в кратчайшие сроки расчистить входы и пешеходные зоны сквера.

Кроме того, глава Самары проверила работу автобусов и пообщалась с горожанами. Автобус №1 приехал на остановку в поселок Управленческий полупустой, но, по словам местных жителей, это скорее исключение, чем правило:

— Сейчас предпраздничные дни, многие люди уже не работают, поэтому в транспорте свободно. Обычно в автобусы №50 и №51 на этой остановке сесть проблематично, они начинают свой маршрут с улицы Батайской и в Управленческий приезжают уже заполненные, — рассказали красноглинцы Елене Лапушкиной.

Руководитель департамента транспорта Сергей Маркин сказал, что перевозчик за последние полгода перевел водительский и кондукторский состав на двухсменный режим работы, увеличил количество автобусов, и заменил малогабаритные автобусы «МАЗ» на ЛиАЗы вместимостью 104 пассажира.

Жители ответили, что увеличение количества автобусов не снимает вопрос окончательно. Для нормальной работы транспорта должен соблюдаться график движения.

Сергей Маркин пояснил, что сбои в работе происходят из-за снегопада, либо из-за поломки автобуса.

— Это слабое оправдание. Люди мерзнут на остановках, опаздывают на работу. Вызывайте перевозчика, обговаривайте с ним вопрос о введении дежурных водителей и автобусов, которые в случае форс-мажора будут оперативно включаться в работу и вывозить людей с остановок, — поручила Елена Лапушкина Сергею Маркину.

Жители района попросили главу города также обратить внимание на работу автобусов №№78 и 79, которые ходят из поселков Береза и Прибрежный до Барбошиной поляны. Глава города поручила руководству департамента транспорта подготовить предложения по улучшению работы этих маршрутов и ускорить разработку проекта модернизации всей системы муниципального транспорта, сообщили в городской администрации.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации