В тоннелях на Московском шоссе появится праздничная подсветка

27.12.2018

66

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

В тоннелях на Московском шоссе появится праздничная подсветка

Вдоль дорог завершают установку праздничной иллюминации.

Всего к 31 декабря установят 1595 консолей со светящимися архитектурно-художественными формами. Из них 964 появятся на Московском шоссе, 631 — на улице Ново-Садовой. Также подсветят два тоннеля на Московском шоссе.

— Особое внимание уделят участкам дорог, прилегающим к местам массового отдыха. Около «Самара-Арены» во время новогодних праздников будут проводить культурно-массовые мероприятия. Поэтому под особым контролем участок Московского шоссе между улицей Ташкентской и Волжским шоссе, — отметил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Спиридонов.


Какой стала новогодняя Самара — 2019


Завершается праздничное оформление двух парковых зон вдоль Московского шоссе и Ново-Садовой. 50 деревьев в парке Мира на Московском шоссе, между проспектом Масленникова и Революционной, украсят иллюминацие. Также появятся 10 фигур новогодних оленей.

На Комсомольском бульваре на Ново-Садовой, в районе Загородного парка, иллюминацией украсят 60 деревьев. Кроме того, уже установлен светящийся «воздушный шар».

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации