Сотрудники ГИБДД задержали вооруженного грабителя, ранившего продавца магазина

27.12.2018

34

Автор: Виктория Анистратова

Сотрудники ГИБДД задержали вооруженного грабителя, ранившего продавца магазина

Дома у него нашли арсенал незаконного оружия.

Ночью в среду, 26 декабря, в круглосуточный продуктовый магазин на Ново-Садовой, зашел мужчина 41 года. После непродолжительной перепалки с продавцами, он достал из куртки предмет, похожий на пистолет, и начал стрелять. Ранив сотрудницу магазина, он похитил из кассы 3500 рублей, после чего скрылся.

Сигнал о происшествии принял экипаж дорожно-патрульной службы, находившийся в тот момент на пересечении 9 Просеки и Солнечной. Полицейские опросили одну из работниц магазина, чтобы узнать приметы нападавшего. Подозреваемого задержали на улице Советской Армии.

Мужчина не стал отрицать своей причастности к преступлению. Полицейские установили, что он проживает в Самаре и неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В августе текущего года он вышел из тюрьмы, где отбывал срок за убийство.

Похищенные деньги, а также оружие и патроны полицейские изъяли во время личного досмотра. Дома у подозреваемого нашли целый арсенал оружия, в том числе самодельного. Все это полицейские изъяли и направили на экспертизу.

В отношении мужчины возбудили уголовные дела за разбой и незаконное хранение оружия, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации