Ночью на улицах Самары будут работать 250 единиц снегоуборочной техники

23.12.2018

53

Автор: Виктория Анистратова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Ночью на улицах Самары будут работать 250 единиц снегоуборочной техники

Для безопасности движения коммунальные службы круглосуточно убирают снег и очищают дороги от наката и гололеда.

В воскресенье, 23 декабря, МП «Благоустройство» вывели на работу 172 уборщиков и 116 единиц техники. В ночную смену число техники увеличат до 250-260 единиц.

В первую очередь очищают магистрали с самым напряженным трафиком и те дороги, от которых зависит транспортная доступность социальных учреждений. Также убираются на остановках, выходах на пешеходные переходы, лестничных сходах.

— Помимо расчистки и обработки реагентами, упор будет сделан на вывоз снега. В этой работе сегодня в ночь планируем задействовать 100 единиц техники, которые будут вывозить снег на четыре полигона. Скорректирован режим работы городских служб. Дневная смена продлевается до 20:00. Кроме того, параллельно с уборщиками, которые выйдут в 5 утра, город продолжит убирать техника ночной смены, работу которой мы также продлеваем до 10 утра, — рассказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.

Коммунальные службы расчищают внутридворовые территории, на особом внимании — состояние выходов из подъездов, пешеходных дорожек, скатных кровель. Администрации районов следят за своевременностью уборки.

На самарские улицы стали сыпать меньше реагента

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации