Штрафстоянка на стадионе «Динамо» больше не будет мешать жителям ближайших домов

20.12.2018

190

Автор: Ева Нестерова

Штрафстоянка на стадионе "Динамо" больше не будет мешать жителям ближайших домов

Жители домов, соседствующих с ресторанами и барами, зачастую не могут спокойно спать по ночам из-за постоянного шума за окнами.

Тишину нарушают громкая музыка, звуки подъезжающих машин и разговоры. Но жильцы нескольких домов на улице Ленинской на протяжении нескольких месяцев были лишены покоя отнюдь не из-за развлекательного заведения. Нарушителем их покоя стала штрафстоянка, находящаяся на территории стадиона «Динамо».

Местные жители рассказали, что проблемы начались, когда въезд на площадку организовали со стороны улицы Ленинской. Штрафстоянка работает практически круглосуточно. Ночью эвакуаторы, разгружая машины, гремели на всю округу. У автомобилей, забранных с улиц за нарушения, кричала сигнализация. Работники службы эвакуации сигналили, чтобы им поскорее открыли ворота, и не стеснялись громко общаться между собой.

— Каждая ночь превращалась в испытание. Шум было слышно и при закрытых окнах, — рассказывают жители.

Люди пытались решить проблему самостоятельно: обратились к представителям стадиона «Динамо», работникам штрафстоянки. Никакого результата не последовало. Тогда граждане пожаловались в администрацию Самарского района. Глава районной администрации Роман Радюков встретился с Денисом Басовым, директором ООО «Спецавто», к которому относится стоянка. После этого начались изменения.

Как рассказал Басов, платформы эвакуаторов оснастили резиновыми шумопоглощающими покрытиями, которые исключают грохот при разгрузке. Также ночью на спецстоянке автомобили помещают на стороне, максимально удаленной от жилых домов. От водителей эвакуаторов и обслуживающего персонала предприятия потребовали, чтобы они не шумели с 22.00 до 8.00.

Жители подтвердили, что теперь их ночи проходят гораздо спокойнее.

[author title=»Роман Радюков, глава администрации Самарского района» image=»https://sgpress.ru/wp-content/uploads/2018/12/Glava-Samarskogo-rajona-Elizarova-19.jpg»]Мы встретились с директором штрафстоянки, расположенной на стадионе «Динамо», и договорились, что он примет меры, которые позволят исключить шум в ночное время. По моей информации, предприниматель исполнил взятые на себя обязательства, жалоб на стоянку больше нет. Если у жителей возникают подобные вопросы к работе других организаций, мы готовы в рамках своих полномочий помочь найти решение проблемы, устраивающее всех.[/author]

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации