«Крылья Советов» начнут подготовку ко второй части чемпионата России 14 января

18.12.2018

60

Автор: Сергей Семенов

"Крылья Советов" начнут подготовку ко второй части чемпионата России 14 января

Футбольный год для самарцев завершен. Игроки «Крыльев» с тренерским штабом отправились на короткие новогодние каникулы, чтобы затем с новыми силами вступить в борьбу за выживание в элитном дивизионе.

Еще свежа в памяти волевая победа над «Ростовом» (1:0), которая добавила болельщикам чуточку оптимизма. Подробности того матча до сих пор обсуждает футбольная Самара. В том числе и эпизод, когда защитник «Ростова» Рагнар Сигурдссон пнул мячом в болбоя, оттолкнул его и ввязался в стычку с форвардом волжан Рамилем Шейдаевым. За этот эпизод исландцу была показана прямая красная карточка. После игры Сигурдссон встретился с воспитанником самарского клуба, принес ему свои извинения и подарил футболку. А затем официально на сайте «Ростова» еще раз публично извинился за свою выходку на «Самара Арене».

«Привет, мой друг. Рад, что ты в порядке. Я был слишком эмоционален в тот момент. Ты хороший парень, и мне жаль, что так произошло. Удачи тебе в будущем», — написал болбою Сигурдссон. Кстати, главный арбитр матча «Крылья Советов» — «Ростов» Сергей Карасев, как его жестко ни критиковал Валерий Карпин, получил в итоге положительную оценку.

Главный тренер команды Миодраг Божович обещает, что пауза в чемпионате должна многое изменить в игре «Крыльев».

— В межсезонье перетряхнем состав, — сказал он. — Кто-то уедет, кто-то приедет. Есть игроки, мнение о которых изменилось в худшую сторону, а есть — в лучшую. Из всех, с кем работали, могу выделить Шейдаева — он заслуживает больших шансов, чем ему давали. Футбольный клуб — это трудная работа. Идет селекция. Команда строится. В Самаре хотят создать коллектив, который был бы боеспособен и занимал лучшие места, чем сейчас. Настоящие «Крылья», надеюсь, увидим с возобновлением чемпионата, времени достаточно. Игроки, которые приедут, должны нас усилить, и уже с ними будем выглядеть лучше. Надеюсь, сможем избежать стыковых матчей. Мы сейчас на том месте, которое заслуживаем.

В числе потенциальных новичков уже называют полузащитника «Урала» Алексея Евсеева. В нынешнем сезоне он принял участие в пяти матчах в РПЛ. Свой единственный гол забил во встрече 1/8 финала Кубка России с «Нижним Новгородом» (1:0).

Лучший бомбардир «Крыльев» Сергей Корниленко с нового года не будет считаться легионером. Минспорта России приняло решение отменить этот статус для белорусов в нескольких командных игровых видах спорта. В их числе футбол, гандбол и баскетбол.

«Крылья» приступят к подготовке к заключительной части чемпионата с 14 января. Отправятся в Эмираты, где проведут двухнедельный сбор. Второй и третий пройдут в Турции с 31 января по 13 февраля и с 17 февраля по 28 февраля.

Как заявил гендиректор фонда поддержки и развития «Крыльев» Игорь Поваров, в межсезонье многое в жизни клуба и болельщиков должно измениться. Не случайно мы занимаем высокое — пятое место по посещаемости домашних матчей в премьер-лиге. Скоро кроме пляжной появится и регбийная команда «Крылья Советов». Это имиджевый проект.

И еще одна приятная новость. 14 декабря исполнилось 80 лет футбольному эксперту «СГ», в прошлом экс-наставнику «Крыльев Советов» Геннадию Сарычеву. Мы присоединяемся к теплым поздравлениям в адрес известного специалиста и давнишнего друга нашей газеты. С юбилеем!

22 эмоции Миодрага Божовича

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации