В Самаре полицейские поймали банду фальшивомонетчиков

17.12.2018

113

Автор: Анна Турова

В Самаре полицейские поймали банду фальшивомонетчиков

Трое задержанных расплачивались поддельными купюрами в пять тысяч  рублей в торговых точках региона, а также в Пензенской области.

По данным оперативников, двое 34-летних и 24-летний подозреваемые жили в Самаре на съемной квартире. С целью конспирации подозреваемые меняли автомобиль, на котором передвигались, а также приходили в различные торговые точки в разной одежде. Мужчины использовали деловой стиль, чтобы при оплате товаров не вызывать подозрения у продавцов. Кроме того, в случае, если работники торговой точки высказывали подозрения по поводу предоставленной к оплате купюры, предполагаемые злоумышленники предъявляли чек, который подтверждал, что незадолго до покупки денежные средства были сняты в одном из банкоматов города.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России, подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов Самарской и Пензенской областей совместно с сотрудниками СОБР Росгвардии по Самарской области.

В ходе досмотра у задержанных были обнаружены и изъяты 26 фальшивых денежных купюр по пять тысяч рублей.

Сейчас задержанные подозреваются в совершении 12 фактов сбыта и 6 фактов покушения на сбыт поддельных денежных купюр на территории Самарской области. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемые взяты под стражу.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации