Самарские музеи и библиотеки ждет модернизация

14.12.2018

32

Автор: Кирилл Ляхманов

Самарские музеи и библиотеки ждет модернизация

Число посетителей учреждений культуры в области к 2024 году должно увеличиться на 15%.

В четверг, 13 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совет по культуре. На нем обсудили перспективы развития отрасли до 2024 года и то, как будут реализовывать в регионе национальный проекта «Культура».

Врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов отметил два показателя, которые должны быть достигнуты за шесть лет: увеличение количества посетителей театров, музеев, библиотек на 15% и пятикратное увеличение числа обращений к цифровым ресурсам культуры.

Для этого, по словам Сергея Филиппова, необходимо создавать новые и модернизировать действующие объекты культуры, активно поддерживать творческие инициативы, расширять перечень культурно-просветительских и творческих проектов, вовлекать в культурную жизнь школьников и студентов, внедрять цифровые технологии.

Отдельное внимание на совете уделили модернизации объектов культуры, в частности музеев и библиотек. По мнению участников заседания, это поможет привлечь молодое поколение.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что все учреждения должны соответствовать веяниям времени. Также он поддержал инициативу по активному информационному продвижению и популяризации деятельности учреждений культуры. Глава региона предложил создать при совете рабочую группу, которая займется выработкой конкретных идей по привлечению людей к деятельности учреждений культуры.

Следующий совет по культуре, скорее всего, пройдет в начале 2019 года. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Жизнь после Чемпионата. Как развивать культуру в Самаре

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации