В дефектном здании поликлиники на Молодежной сделали капремонт

12.12.2018

27

Автор: Ксения Ястребова

В дефектном здании поликлиники на Молодежной сделали капремонт

Больницу также оборудовали современной медицинской техникой.

В 2018 году на средства федерального и областного бюджетов медицинским оборудованием оснащают 39 детских медучреждений.

Так, в Самарскую городскую поликлинику № 1 Промышленного района, что на улице Молодежной,4, в этом году закупили 18 единиц медоборудования.

— Поликлиника получила несколько аппаратов УЗИ, ЭКГ, велоэргометр и другое оборудование, — рассказал министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов. — В соответствии с поручением губернатора Дмитрия Азарова мы будем контролировать, как используется это оборудование, как оно загружено, и в каком состоянии его поддерживают. Переоснащение детских поликлиник региона продолжат по федеральному национальному проекту «Здравоохранение» в 2019-2020 годах.

Не так давно в детской поликлинике завершили капитальный ремонт. Напомним, в декабре 2016 года из-за  дефектов в строительных конструкциях здание закрыли. Детское отделение перевели во взрослую поликлинику на улицу Тополей.

В 2017 году специалисты провели экспертизу технического состояния здания и установили причины возникновения дефектов в строительных конструкциях. В 2018 году за счет средств областного бюджета провели капитальный ремонт. Сейчас поликлиника работает в штатном режиме, сообщают в министерстве здравоохранения Самарской области.

— Во время капремонта были учтены принципы бережливого производства и требования по доступности для маломобильных групп населения, — отметил главный врач Самарской городской поликлиники №1 Василий Милованов. — Изменился внешний вид отделений, продумана навигация для удобства пациентов по всем этажам. На сегодняшний день поликлиника №1 обслуживает 90 000 человек. 21 000 из них — дети. В их числе и жители микрорайонов Крутые Ключи, 18 километр.

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации