В трех торговых центрах Самары нашли нарушения

12.12.2018

26

Автор: Ксения Ястребова

В трех торговых центрах Самары нашли нарушения

Заместитель председателя гордумы Сергей Рязанов, председатель правления межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей Алексей Богомолов и другие общественники провели рейд по пожарной безопасности торговых центров Самарского района. Среди них — «Опера», «Юность», «Европа».

Во время рейда они проверили, есть ли на каждом этаже ТЦ огнетушители, световые указатели, планы эвакуации и свободные открытые пожарные выходы.

Оказалось, что в сетевом супермаркете в ТЦ «Европа» аварийный выход трудно найти среди стеллажей с товаром. Дверь заперта и опечатана пластиковой пломбой. А план эвакуации «спрятан« за камерами хранения. В «Опере» нет утвержденных графика эвакуации и плана эвакуации. В «Юности» не у всех арендаторов есть огнетушители.

— В одном из отделов на местах расположения огнетушителей есть наклейки, но самих огнетушителей по факту там не оказалось. Также нет светящихся табличек на выходах из ТЦ со второго этажа. Они просто наклеены, но не освещены. Укажем собственникам зданий, чтобы они привели все в порядок, — отмечает Сергей Рязанов.

Информацию о найденных нарушениях направят в надзорные органы, сообщает пресс-служба думы Самары.

Читайте также:

Бизнес

«Из обувной коробки мы выросли в 250 квадратных метров»

Создатели бренда Art Nail про ногтевое искусство, магию соцсетей и свой бизнес в Самаре

Бизнес

Что грозит номинальному директору фиктивной фирмы

Представители прокуратуры отвечают на самые интересные вопросы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации