Дети с ограниченными возможностями здоровья побывали на «Империи львиц»

04.12.2018

18

Автор: Алиса Васильева

Дети с ограниченными возможностями здоровья побывали на "Империи львиц"

В воскресенье, 2 декабря, в Самарском государственном цирке прошла всероссийская благотворительная акция «Добрый билет». Ее приурочили к Международному дню инвалидов, который отмечают 3 декабря.

Руководство цирка предоставило более ста бесплатных билеты на шоу «Империя львиц» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. По словам организаторов, цель акции — внести вклад в социальную адаптацию детей и предоставить им возможность окунуться в атмосферу праздника. Они пригласили для участия организации социальной защиты: Кировскую районную общественную организацию общества инвалидов Самары и Самарскую областную общественную организацию «Всероссийское общество инвалидов».

Публика тепло встретила шоу «Империя львиц». На арене цирка для ребят и их родителей выступали акробаты, гимнасты, клоуны, танцоры и дрессировщики. Дети с интересом наблюдали за трюками пони, обезьян, собак и, конечно, львов, восторженно хлопали акробатам.

Самым главным стало выступление руководителя программы Виталия Смолянца – дрессировщика хищных кошек. Семь львиц, две тигрицы и один тигр по его командам послушно исполняли удивительные трюки перед зрителями.

Отметим, что в 2013 году артист попал в автокатастрофу, после которой ему ампутировали ноги. Но уже через 10 месяцев он встал на протезы и вернулся к работе. Виталий Смолянц удостоен Золотого приза Международного циркового фестиваля в Ижевске, премии «Мастер» и высших наград фестиваля «Идол». Под его руководством опасные хищницы превращались в послушных, ласковых кошек. Выступление дрессировщика оставило особое впечатление у маленьких посетителей цирка.

Дети с ограниченными возможностями здоровья побывали на "Империи львиц"

Лариса Иванова пришла на выступление с дочерью. Она рассказала, что это было первое цирковое представление для девочки.

— Я очень рада, что в нашем цирке придумали такую замечательную акцию. Мы с дочкой впервые пришли в цирк, и она с большим интересом наблюдала за представлением. Она еще ни разу не видела диких животных так близко. Да и я сама в восторге от шоу. Его авторы принесли зрителям массу положительных эмоций. А мы с дочкой теперь постараемся ходить в цирк почаще.

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации