В следующем году самарские ярмарки планируют оформить в едином стиле

03.12.2018

44

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

В следующем году самарские ярмарки планируют оформить в едином стиле

По поручению главы Самары Елены Лапушкиной, проект представят к концу этого года.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом году в Самаре работало семь ярмарок: на улице Физкультурной, на Пугачевском тракте, на Московском шоссе в районе дома 147, в поселке Мехзавод, в Костромском переулке, около музея Алабина и на площади Куйбышева.

Сельскохозяйственные ярмарки работали по выходным дням с середины сентября до конца ноября. Их посетили более 265 тысяч самарцев. Руководитель городского департамента потребрынка Александр Андриянов отметил, что во время работы сельскохозяйственных ярмарок проводился ежедневный мониторинг цен, который показал, что стоимость продукции на ярмарках была ниже средней стоимости товаров в сетевых и несетевых магазинах. Стоимость картофеля варьировалась от 20 до 25 рублей, капусты – от 15 до 20 рублей, куриного мяса – от 120 до 180 рублей.

Кроме того, в этом году ярмарка на площади имени Куйбышева проводилась в новом формате с использованием арочных шатров. Это позволило более эффективно и вариативно использовать территорию площади, повысить комфортабельность, а также увеличить количество торговых мест с 270 до 296.

Глава Самары Елена Лапушкина поручила руководителю Департамента провести работу по приведению всех муниципальных ярмарок к единому стилю на следующий год:

— Новый формат действительно более современный и комфортный, поэтому стоит тиражировать опыт использования шатровых конструкций на других площадках муниципальных ярмарок. Подготовьте проект и составьте подробную смету до конца года, — сказала она.

 

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации