Представители мэрии и общественники дежурят на остановках Красноглинского района

27.11.2018

21

Автор: Ирина Исаева

Фотограф: Владимир Пермяков

Представители мэрии и общественники дежурят на остановках Красноглинского района

Общественный мониторинг ситуации с автобусами в Самаре продолжается уже пять дней. Процесс запущен по распоряжению главы города Елены Лапушкиной после обращений граждан.

В центре внимания — движение муниципальных маршрутов №№1, 50 и 51. Членов комиссии особенно интересует, с какой периодичностью и насколько заполненными курсируют автобусы в часы пик — с 7 до 9 утра в сторону центра и с 16 до 19 часов к поселкам Мехзавод и Управленческий.

— С утра ситуация складывается по-разному: автобусы 51-го маршрута нередко ходят заполненными максимально — на пять баллов по нашей шкале, — говорит заместитель руководителя департамента транспорта Александр Ерополов. — При этом невывоза граждан не зафиксировано: все пассажиры, которые хотят уехать, уезжают. Автобусы маршрутов №№1 и 50 даже в часы пик заполнены на четыре балла.


На маршруты №№ 1 и 67 добавили автобусов


При этом жители хотели бы, чтобы автобусы ходили чаще.

— Интервалы движения соответствуют расписанию: временной промежуток между автобусами в зависимости от времени суток составляет 15 — 25 минут, — объясняет Ерополов.

Расписание по результатам мониторинга может быть скорректировано. Удобство пассажиров — главное, к чему должно привести исследование транспортной ситуации.

— Мы видим, что власти занимаются нашей проблемой, и надеемся, что уехать из Красноглинского района будет проще, — говорит житель поселка Управленческий Михаил Попов.

Завершится мониторинг в следующий четверг. «Самарская газета» обязательно расскажет о его итогах.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации