Самарцев пытаются обмануть при проверке счетчиков

21.11.2018

45

Автор: Виктория Анистратова

Самарцев пытаются обмануть при проверке счетчиков

Людей заставляют заказать поверку счетчиков раньше срока.

Несколько самарских компаний поверки и установки счетчиков продолжают вести агрессивную рекламную кампанию, запугивая жителей. Об этом говорится в сообщении СКС. По данным коммунальщиков, организации выпускают листовки в виде квитанций, на которых обозначены нереальные тарифы, стоят штрихкоды, штампы и печати. Их представители ходят по квартирам, назойливо звонят жителям, в грубой форме пытаются заставить поменять приборы учета или провести поверку.

Самарцев пытаются обмануть при проверке счетчиков

В СКС прдчеркивают, что срок поверки счётчиков холодной воды – шесть лет, горячей – четыре. Дату поверки фиксируют в документах, которые выдают при установке прибора учёта. Их также можно проверить по телефону колл-центра: 207-25-40 или в любом центре обслуживания клиентов.


Коммунальщики избавят самарцев от уплаты пени за холодную воду до конца этого года


Если подошёл срок поверки, нужно обратиться по телефону 207-48-80 или в любую другую компанию с аккредитацией на такой вид работ. В назначенное время придёт мастер. С документами о поверке нужно прийти в центр обслуживания клиентов своего района для внесения данных в базу. Если срок поверки прошёл, а документы не предоставлены, первые три месяца сумму оплаты водоснабжения и водоотведения рассчитают по средним начислениям, начиная с четвёртого – по нормативам.

На агрессивную рекламу компаний можно пожаловаться в прокуратуру или Роспотребнадзор и уведомить управляющую компанию.

 

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации