Фрунзенский мост строят с опережением графика

20.11.2018

46

Автор: Анна Турова

Фрунзенский мост строят с опережением графика

Уже завершены: надвижка пролетного строения пролетов 2-7, сборка пролета 7-8, завершается сборка пролета 1-2.

Как сообщает пресс-служба областного правительства,  ведется подготовка к опусканию пролетного строения на опорные части и к бетонированию пролетов.

Фрунзенский мост строят с опережением графика

twitter.com/SamRegion_Press

Параллельно с этим продолжается строительство развязок, устройство ливневой канализации, прокладка инженерных сетей.


Фрунзенский мост соединил оба берега реки Самары


По поручению главы региона Дмитрия Азарова в декабре пройдет совещание, на котором рассмотрят разные варианты прохождения трамвайных путей и организации работы общественного транспорта. Это необходимо для минимизации возникновения заторов при въезде на мост.

Фрунзенский мост строят с опережением графика

twitter.com/SamRegion_Press

[box type=»shadow» align=»» class=»» width=»»]Проект строительства мостового перехода «Фрунзенский» включает в себя возведение шестиполосного cталежелезобетонного моста через реку Самару (длина – 667 м, ширина проезжей части – 22 м), железобетонного моста через заболоченное озеро Банное (длина – 79,6 м), транспортной развязки и путепровода над автодорогой основного хода на ул. Шоссейной (длина — 70,7 м), транспортной развязки и пяти подпорных стен из монолитного железобетона на улицу Фрунзе, а также строительство основного хода автомобильной дороги. Общая протяженность новой автомобильной трассы составит 2,67 км.

Мост свяжет Самарский и Куйбышевский районы, а также обеспечит пропуск транспортных потоков в сторону федеральных автодорог М-32 и М-5. [/box]

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации