Как бы выглядела новогодняя Самара, украшенная в «заморском» стиле

20.11.2018

371

Автор: Виктория Анистратова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Как бы выглядела новогодняя Самара, украшенная в "заморском" стиле

Попробовали представить, как новогодние украшения из разных уголков Земли смотрелись бы в нашем городе на примере шести локаций.

Самарский театр драмы

Столицу Японии, Токио, к Новому году город украшают разноцветными огнями: деревья, дома, пешеходные дорожки все утопает в сияющей иллюминации самых разных оттенков. Самарскому театру драмы были бы очень к лицу такие яркие украшения.

Железнодорожный вокзал

Железнодорожный вокзал тоже может заиграть к Новому году яркими красками. Вдохновение на разноцветную подсветку здания пришло из городского зоопарка Денвера, штат Колорадо.

Струковский сад

К Новому году в Китае каждая улица и каждый дом украшают в красный. Это главный цвет праздника, считается, что он приносит удачу и отгоняет злых духов. Также в Китае принято украшать в это время город  бумажными украшениями. Поэтому на улицах развешивают традиционные красные фонарики. В Струковском саду такие украшения смотрелись бы неплохо.

Гостиница Lotte

На украшения для Lotte вдохновил светящийся домик из Австрии. Украшение домов по контуру светящимися гирляндами и фонариками — одно из самых популярных в Европе. Гостиница стала бы хорошим дополнением к праздничной площади Куйбышева.

Театр «СамАрт»

Новому зданию театра очень подошли бы рождественские посохи. Они часто встречаются в городских праздничных композициях Нью-Йорка.

Улица Фрунзе от Некрасовской до Филармонии

Идея украсить целую улицу пришли из района Дайкер Хайтс в Бруклине. Он известен тем, что его жители украшают свои дома к Новому году непомерным количеством игрушек, гирлянд и статуй. Каждый год Дайкер Хайтс собирает местных жителей и туристов, которые с детским восторгом гуляют вдоль пестрящих всеми красками домов. Улица Фрунзе могла бы стать нарядной аллеей, ведущей к светящейся в ночи Филармонии.

 

Читайте также:

Это топ

Не вставая с дивана: топ-5 интернет-магазинов для приятного шопинга

Рассказываем о плюсах и «подводных камнях» разных площадок.

Это топ

Про ведьм и упырей. Топ фильмов на Хэллоуин

В субботу, 31 октября, отмечают Хэллоуин – один из самых мистических праздников. В этот день, согласно поверьям, нечистая сила преисполнена […]

Это топ

Это не Джокер и не Харли Квинн. Топ-5 книг о магии, охотах на ведьм, таинственных ужасах и Ктулху

Рекомендуем нон-фикшн к Хэллоуину, от которого кровь стынет в жилах

Комментарии

1 комментарий

Арина

Это было бы прекрасно, в Самаре не хватает новогодних украшений.

18.12.2018 в 15:05

Комментарий появится после модерации