В Самаре стартует четвертый сезон проекта «Театральный маршрут»

07.11.2018

44

Автор: Ирина Кириллова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре стартует четвертый сезон проекта "Театральный маршрут"

В субботу, 10 ноября, в 13.00, в ДК «Победа» его откроет творческая встреча с обладателем гран-при международного конкурса Елены Образцовой, финалистом проекта «Синяя птица» на телеканале «Россия», тенором Валерием Макаровым. 

В четвертом сезоне проекта «Театральный маршрут» зрители посетят премьеры в самарских театрах, знаковые концерты и выставки. По просьбам зрителей в Самару опять приедут московские музыканты с новой программой, будут продолжены лекции и мастер-классы.

600 ветеранов металлургического завода, учащихся и педагогов школ Металлурга, подопечных общественных организаций побывают в новом сезоне на театральных представлениях. Для этого будет организовано 14 автобусных трансферов из Кировского района в театры Самары. Кроме того, жители Кировского района смогут встретиться со знаменитыми актерами и музыкантами Самары и Москвы в ДК «Победа».

Вход свободный.

0+


«Театральный маршрут» запустили с 1 ноября 2015 года. Проект направлен на улучшение качества жизни ветеранов Самарского металлургического завода и отдельных социальных категорий жителей Кировского района.

Уже более двух тысяч жителей Безымянки бесплатно посетили свыше 35 спектаклей оперного и драматического театров, театров «СамАрт», «Камерная сцена», «Актерский дом», «Грань», «Самарская площадь». В ДК «Победа», ДК «Металлург», музыкальной школе им. Г.В. Беляева, Центре детского творчества «Металлург» прошли открытые встречи с заслуженными артистами России Владимиром Гальченко, Олегом Беловым, Ольгой Агаповой, Сергеем Захаровым, Андреем Антоновым, обладателями премии «Самарская театральная муза» Ириной Янцевой, Марией Феофановой, Виктором Мирным, Татьяной Лариной, Василием Черновым, солистами Юлией Марковой, Дмитрием Буцыковым, Николаем Фефиловым, а также с художественными руководителями театров «СамАрт» и «Грань» Павлом Маркеловым и Денисом Бокурадзе.

Столичные артисты дали бесплатный концерт и мастер-классы в Самаре

Участники проекта «Театральный маршрут» прослушали популярные лекции профессоров самарских вузов Зои Кобозевой и Дмитрия Дятлова, посетили открытие выставки и мастер-класс в художественном музее, а также автобусные экскурсии по городу и праздничные концерты в филармонии.

Центральным событием прошедшего сезона проекта стал приезд в Самару выдающихся российских музыкантов, солистов Российского национального оркестра, преподавателей и выпускников Московской консерватории Владислава Лаврика, Максима Рубцова и Анастасии Гончаровой: открытый концерт в Самарском музыкальном училище и бесплатные мастер-классы для учащихся самарских музыкальных школ.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации