Исторический парк «Россия — моя история» отметил первый день рождения

06.11.2018

33

Автор: Анна Турова

Исторический парк «Россия - моя история» отметил первый день рождения

Это самый масштабный экспозиционный комплекс в стране, география площадок которого простирается от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга и насчитывает 19 городов.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, празднование первого дня рождения самарского мультимедийного парка прошло во вторник, 6 ноября. Поздравить сотрудников и гостей учреждения приехала глава Самары Елена Лапушкина, врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов, представители общественных и религиозных организаций, а также почетные граждане города.


Экспонат: Исторический парк «Россия — Моя история»


На территории парка была организована работа интерактивных площадок, проведены мастер-классы по народным танцам, игре на музыкальных инструментах и реконструкция исторических событий. Также в честь годовщины музей сделал подарок своему юбилейному, 150-тысячному посетителю — сертификат на экскурсию в сопровождении робота-экскурсовода и торт с логотипом музея.

— В первый день рождения я хочу пожелать музею дальнейшего развития и реализации новых проектов, которые мы обязательно воплотим совместными усилиями. За этот небольшой период времени у музея сложились партнерские отношения с администрацией города: его не просто регулярно посещают школьники в рамках процесса обучения, здесь проходят курсы подготовки учителей истории, проводятся уроки мужества и такие знаковые мероприятия, как фестиваль документальных фильмов «Соль земли».Елена Лапушкина, глава Самары

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации