В Самару прибудет уникальный «поезд-музей»

04.11.2018

38

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самару прибудет уникальный «поезд-музей»

В его вагонах разместили выставку об истории развития железных дорог в России.

Во вторник, 6 ноября, в Самару прибудет «поезд-музей». Вместо пассажирских мест в вагонах размещена выставка об истории развития железных дорог в России – от первых паровозов до высокоскоростных поездов «Сапсан». Об этом сообщает пресс-служба КбшЖД.

Также можно будет увидеть подвижные составы и макеты железнодорожной техники разных времен. Например, измерительные комплексы, макеты грузовых электровозов, рельсовых автобусов, двухэтажных вагонов и магистральных газотурбовозов.


Экспонат: Поволжский музей железнодорожной техники


В составе поезда есть вагон, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. В экспозиции — фрагмент вагона-теплушки, макет-панорама военного Витебска, макеты «Дороги Победы», железнодорожной и военной техники, личные предметы и вещи воинов-железнодорожников. В честь погибших в сражениях с немецко-фашистскими захватчиками в вагоне «горит» Вечный огонь.

Также в музее покажут макет первого российского космодрома «Восточный». А на специальных обучающих тренажерах посетители смогут почувствовать себя машинистом или водителем «КамАЗа».

Выставка будет работать с 10:00 до 19:00. Вход для посетителей – до 18:15.  Цена билетов: 70 рублей для взрослых. Школьникам, студентам, пенсионерам, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны — бесплатно. 6+

 

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации