Самарский фестиваль «Том Сойер Фест» выиграл президентский грант

01.11.2018

119

Автор: Виктория Анистратова

Самарский фестиваль "Том Сойер Фест" выиграл президентский грант

Всего от Самарской области гранты получит 51 проект на общую сумму 91 миллион рублей.

«Том Сойер Фест» стал победителем в номинации «Продвижение технологий и практик фестиваля восстановления исторической среды по всей России». Фестиваль получит грант в размере более 3 миллионов рублей.

— Это грант не на краски, кисточки и найм профессионалов для работы с домами. Мы по-прежнему очень нуждаемся в спонсорах и волонтёрах. Деньги пойдут на поддержку дальнейшего распространения фестиваля по стране совершенствование его технологий.

Часть средств пройдёт на проведение третьей Школы «Том Сойер Феста», где мы научим команды новых городов, ещё не подключившихся к фестивалю, искать партнёров и волонтёров. Также, благодаря гранту, проведём два мероприятия нового формата.

Первое — это летняя школа, где реставраторы будут учить волонтёров технологиям работы прямо на одном из восстанавливаемых объектов. Вторым станет кампус, который проведем в августе. Туда смогут приехать люди из других городов, поработать на объектах и посмотреть, как устроен наш «Том Сойер Фест» изнутри. Радостно, что все эти события пройдут именно в Самаре. Значит, наш старый город зазвучит ещё громче на федеральном уровне, — рассказал о планах идеолог фестиваля Андрей Кочетков.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации