Рабочие экскаватором повредили водопровод на Заводском шоссе

31.10.2018

31

Автор: Ксения Ястребова

Рабочие экскаватором повредили водопровод на Заводском шоссе

Последствия аварии планируют устранить к завтрашнему утру.

Речь идет про участок недалеко от кольца в районе проспекта Кирова по направлению «в город».

По информации представителей МБУ «Дорожное хозяйство», экскаватор повредил коммуникации при замене коллектора ливневой канализации. Водовод находился рядом с трубой, принимающей ливневые стоки. На схемах водовод был обозначен, но его глубина относительно ливневой канализации оказалась меньше обычного.

На месте аварии работают представители СКС и бригады дорожников, идет откачка воды с проезжей части. На время работ и восстановления благоустройства на Заводском шоссе перекрыта правая часть развязки в направлении «в город». На участке от кольца на проспекта Кирова в направлении улицы Земеца организовали реверсивное движение. В направлении улицы XXII Партсъезда транспорт движется по крайней правой полосе. В обратном направлении транспорт, выезжающий на Заводское шоссе с Физкультурной, проспекта Кирова и от Кировского моста, уходит в направлении Земеца по другой свободной полосе.

Ремонт на водоводе планируется завершить к часу ночи. После этого пройдут опрессовка и земляные работы.

Утром 1 ноября движение планируют восстановить по прежней временной схеме.

Автобусы №№ 47, 29, 55 также едут по ранее утвержденному маршруту. Из-за аварийных работ в районе перекрестка проспекта Кирова и Заводского шоссе может быть пробка. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации