КультураСобытия

В Самаре можно будет бесплатно посмотреть спектакли со всей России

15-18 ноября 2018 года в Самарском государственном институте культуры и на театральных площадках Самары состоится VI Международный молодежный фестиваль спектаклей малых форм «Театромагия».

Организаторы опубликовали список его участников.

В номинации «Профессиональный театр» примут участие:

1. Театр «Опыты драматических изучений» Москва О. Уайльд «Портрет Дориана Грея»
2. «Уместный театр», Самара, Е. Мавроматис «Молоко»
3. Театр при Доме Актера им. А. Яблочкиной, Москва А.П.Чехов «Шутки»
4. Драматический театр города Вольска, Вольск, В.Н. Леванов «MUSKA»
5. Самарский Молодежный драматический театр «Мастерская» Л. Андреев «Есть жизнь, есть смерть»
6. Самарский академический театр драмы, Самара, Л. Зорин «Варшавская мелодия»
7. Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М Леонтьевой Димитровградский филиал, М. Бартенев, А. Усачев «Петрушкины истории для любой аудитории»
8. Международный театральный центр «Золотой ключик» Евпатория, республика Крым В. Понизов «Азм есмь тварь»
9. Димитровградский драматический театр им. А.Н. Островского, Димитровград, Д.Богославский «А если завтра нет»
10. Международный проект (Россия-Швейцария) Un acte sérieux («Серьезный акт»), Санкт-Петербург.

В номинации «Любительский театр» выступят:

1. Театр студия Тmix, Скопин, Рязанская область, «Кто убил Веру?»
2. Театр на Карамышевской им. А. Зарембовского, Москва, С. Мрожек «В открытом море»
3. Театр «Белый рафинад», Тольятти, Дон Нигро «Звериные истории с человеческим лицом»
4. Студенческий театр УлГТУ, Ульяновск, В. Жеребцов «Потомок»
5. Театр «Спичка», Белгород, Ю. Голованова «Франция»
6. Студия «Мистерия», Алексин, Л. Украинка, «Лесная песня»
7. Альтернативный Психологический Театр «Аффект», Саратов А.А. Афанасьев «Прекрасная» (пластический спектакль).
8. Молодежный театр нового времени «Сфера», Димитровград, Б. Вербер «Добро пожаловать в Рай»
9. Театр-лаборатория «Антитеза», Донецк, Дон Нигро «Горгоны»
10. Театр-студия СПбГУ , Санкт-Петербург, Е. Ковалева, М. Клименко «Кому достанется Вольтер» (сторителлинг).
11. Независимый экспериментальный театр-студия «ZipZap», Самара, К. Черчилл «Любовь и информация»

К участию в конкурсе в номинации «Студенческий театр» допущены:

1. Учебный театр ПГИК, Пермь, Л. Баффи «Бонобо»
2. Театр Удмуртского республиканского колледжа г. Ижевск, Э. Колдуэлл «О, леди, будь добра!»
3. Учебный театр ЧГИК, Челябинск, Н. Коляда «Старая зайчиха»
4. Учебный театр СГИК , Самара, А. Володин «Мать Иисуса»
5. Учебный театр БГИИК, г. Белгород «Непростые истории простых людей» (вербатим)
6. Учебный театр СГИК, Самара. Х. Грау «Куклы»
7. Саратовский областной колледж искусств, Саратов, Н. Коляда «Корабль дураков»
8. Учебный театр СГИК, г. Самара, «Они другие» (вербатим)
9. Астраханский колледж искусств и культуры, г. Астрахань А.П. Чехов «Смешные люди»
10. Учебный театр СГИК, Самара, Ф.-Г. Лорка «Кровавая свадьба»
11. «Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н. Носцовой», г. Сызрань «Не покидай меня»

Внеконкурсная номинация «Театр без границ», гости фестиваля, участники круглого стола:

1. Театр «Счастливый случай» г. Самара, В. Шукшин «Сельские жители»
2. Театр «Парус надежды» г. Самара А.С. Пушкин «Золотая рыбка» (участники круглого стола)
3. Театр «Астрей» г. Новокуйбышевск Л. Леонова «Сказочный переполох»(участники круглого стола)
4. Театр Муравейник с. Приволжье, Самарская область, Р. Киплинг «Я – маугли»
5. Подростковый театр «Премьера» г. Ростов на Дону С. Пахомова «Бабий бунт: новости из станицы»
6. Учебный театр Пермского государственного института культуры г.Пермь, К.Риндеркнехт «Ливия 13».

Вход свободный.

Метки
Показать ещё

По теме

Добавить комментарий

Комментарий появится после модерации.

Газета

Приложение