В Самаре пройдет очередной этап распределения свободных мест в детских садах

23.10.2018

24

Автор: Виктория Анистратова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре пройдет очередной этап распределения свободных мест в детских садах

Он состоится в пятницу, 26 октября.

Департамент образования рекомендует родителям проверить данные, указанные в заявлении в Автоматизированной системе управления региональной системой образования (модуль «Е-услуги. Образование»).

Если в заявлении неточность, или нужно добавить в список еще один детский сад, нужно обратиться в МФЦ, чтобы исправить заявление. Родители могут выбрать до пяти детских садов и указать их в заявлении в порядке убывания предпочтения.

Информация об имеющихся в детских садах свободных местах по состоянию на 19 октября размещена на странице департамента образования администрации Самары в разделе «Департамент информирует».

Распределяют свободные места в автоматизированном порядке на основании нескольких критериев:

  • наличие у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в детский сад;
  • дата регистрации ребенка в электронном реестре;
  • возраст ребенка по состоянию к 1 октября 2018 года;
  • направленности группы.

О предоставлении места родителям сообщат специалисты детского сада по указанным в заявлении контактам. Самостоятельно посмотреть результаты можно на сайте, заполнив поле индивидуальным номером обращения.

Подтвердить согласие с предоставленным местом нужно письменно в течение 10 рабочих дней с момента получения извещения. Для этого нужно обратиться в сад, где ребенку выделили место. Если родители не согласны с полученным местом, нужно обратиться в МФЦ. Если не подтвердить согласие или несогласие, в последующих распределениях свободных мест ребенок принимать участия не будет.

Для восстановления ребенка в электронном реестре понадобится обратиться в МФЦ.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации