Мэрия отметила энергетиков за подготовку к зиме

25.09.2018

13

Автор:

Мэрия отметила энергетиков за подготовку к зиме

В рамках подготовки к отопительному сезону «Т Плюс» улучшила состояние самарских тепловых сетей, оборудования ТЭЦ и ГРЭС.

Об этом на вчерашнем совещании в администрации города сообщил первый вице-мэр Владимир Василенко. Он поблагодарил директора филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Дмитрия Трушкова за выполнение всех обязательств по модернизации энергосистемы и вручил почетную грамоту.

К началу отопительного сезона самарские энергетики провели капитальный и средний ремонт четырех турбоагрегатов и восьми энергетических котлов. Также заменено свыше 45 километров тепловых сетей.

— За короткий срок теплоэнергетикам удалось существенно обновить как парк оборудования станций, так и в разы увеличить темпы замены магистральных и квартальных тепловых сетей. Эти мероприятия позволили повысить надежность теплоснабжения жителей Самарской области, — сказал Трушков.

В целом на ремонт и техническое перевооружение в 2018 году филиал «Т Плюс» и АО «ПТС» направят свыше 4,7 млрд рублей. Финансовые вложения в повышение надежности работы энергоактивов могли быть и больше, если бы не задолженность потребителей за тепло и горячую воду.

Читайте также:

Новости компаний

В Самаре высадили ценные породы хвойников

В последние годы хвойные породы деревьев все чаще стали использовать при украшении городских территорий. На улицах Самары, в парках и […]

Новости компаний

Сотрудники КНПЗ провели масштабное мероприятие для юных жителей Куйбышевского района

Не секрет, что Куйбышевский НПЗ — значимое предприятие для Самары и особенно для Куйбышевского района. Потому не удивительно, что в […]

Новости компаний

На ТЭЦ самарского нефтеперерабатывающего завода заработают уникальные паротурбины российского производства

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге подписали договор на поставку паротурбинных установок мощностью […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации