1 мая — Праздник Весны и Труда

30.04.2016

29

Автор:

1 мая -  Праздник Весны и Труда

Уважаемые жители Самарской области!

1 мая -  Праздник Весны и ТрудаСердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!
В нашей стране этот красный день календаря традиционно отмечают представители всех поколений, национальностей и политических взглядов. Для большинства из нас Первомай — это прежде всего дань уважения к людям труда, создающим материальные ценности, работающим на благо своей семьи, родного края и всей России.
В сегодняшней непростой внешнеполитической и экономической ситуации роль трудящихся особенно значима. И задача власти, работодателей — сохранить все социальные гарантии работников и обеспечить эффективное осуществление их права на труд.
В Самарской области функционирует более 30 центров занятости населения, реализуется Программа дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. С целью создания дополнительных стимулов для молодежи к выбору наиболее востребованных профессий с 1 января 2016 года вступил в силу закон «О молодом специалисте в Самарской области».
В результате принимаемых мер губерния по уровню занятости в 2015 году сохранила лидирующее положение среди регионов Приволжского федерального округа.
Человек труда стал получать общественное признание — на региональном уровне мы учредили государственную награду «Почетный знак Трудовой Славы», почетные звания Самарской области. Ежегодно увеличивается количество участников конкурсов профессионального мастерства. Растет престиж рабочих специальностей и понимание того, что ключ к решению задач развития региона — в сплоченности трудящихся, честном, созидательном труде каждого гражданина. От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых достижений во имя процветания нашего любимого Отечества!

Николай Меркушкин,
ГУБЕРНАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые жители Самарской области!

1 мая -  Праздник Весны и ТрудаОт имени депутатов Самарской губернской думы поздравляю вас с праздником Весны и Труда — с Первым мая!
Для многих поколений россиян праздник Первого мая всегда был и остается праздником созидательного труда и объединения всех трудящихся, единства и сплоченности всех народов. И это главные ценности для каждой семьи и для всего общества.
Самарская область — это регион трудовой славы и доблести, где в годы Великой Отечественной войны ковалось оружие Победы. Это легендарные штурмовики Ил-2, минометы, подшипники, снаряды. Чапаевские заводы №15, №309 и другие были одними из немногих предприятий страны, где производился весь перечень необходимых для армии взрывчатых веществ.
Именно тогда были заложены важнейшие отрасли самарской промышленности — авиационная, металлургическая, машиностроительная, нефтеперерабатывающая, химическая и многие другие.
И сегодня наш регион — один из крупнейших промышленных центров России, главная космическая верфь страны. Самарская область под руководством губернатора Николая Ивановича Меркушкина вернула свои лидирующие позиции и по праву считается опорным краем России и президента страны.
Сотни тысяч жителей Самарской области вписали свои имена в трудовую летопись нашего края. Именно созидательный труд на благо Родины объединяет всех нас, это и есть настоящий патриотизм, который всегда для всех поколений россиян был главной национальной идеей. И как отметил президент страны Владимир Владимирович Путин, «другой объединяющей идеи, кроме патриотизма, быть не может».
Искренне желаю всем вам, дорогие земляки, мира и тепла, добра и благополучия в ваших семьях! Крепкого здоровья, трудовыхуспехов и достижений, реализации всех поставленных задач!


Виктор Сазонов,
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ САМАРСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ ДУМЫ

Уважаемые жители Самары!

1 мая -  Праздник Весны и ТрудаПримите искренние поздравления с праздником Весны и Труда!
Этот день объединяет всех, кто своим ежедневным трудом создает будущее, вносит свой собственный вклад в процветание города и страны. Он имеет особенное значение для самарцев, которые с честью и достоинством продолжают славные трудовые традиции нашего города.
В былые времена благодаря упорному труду наших отцов, дедов и прадедов Куйбышев стал опорой для всей страны. И очень отрадно, что трудовая слава нашего города не угасает, а день ото дня становится крепче.
Сегодня Самара может смело гордиться своим высоким экономическим потенциалом, огромными достижениями в сфере машиностроения, авиационно-космического производства, пищевой промышленности и многих других отраслях. Конечно, эти успехи в первую очередь заслуга людей, работающих на самарских предприятиях. Их профессионализм и ответственность становятся для нас залогом поступательного и активного развития.
Самарцы показывают не только высокую эффективность на производстве, но и проявляют искреннюю заботу о судьбе родного города, готовность трудиться во имя его блага. Только в этом году на весеннюю уборку Самары вышло порядка 340 тысяч жителей. Мы благодарим каждого, кто принял участие в мероприятиях по благоустройству.
Дорогие друзья! Сегодня наша основная задача — передать трудовые традиции подрастающему поколению. За молодыми специалистами стоит будущее самарских предприятий, будущее всего города и региона.
Я от всей души желаю, чтобы праздник весны и труда вдохновил вас на добрые дела и трудовые свершения. Пусть воплощаются в жизнь ваши новые идеи, осуществляется все задуманное. Крепкого здоровья вам, мира, счастья и благополучия!

Олег Фурсов,
ГЛАВА САМАРЫ

Дорогие самарцы!

1 мая -  Праздник Весны и ТрудаОт имени депутатов думы городского округа Самара поздравляю вас с праздником Весны и Труда!
Этот праздник в нашей стране близок всем поколениям, хотя и по-разному. На протяжении всего времени своего существования он выполняет главную роль — объединяет нас всех общей радостью и надеждой на мирную жизнь, на возможность трудиться во благо своей семьи, родного города и страны.
Самарцы любят и умеют работать. В годы войны ратным трудовым подвигом тысяч куйбышевцев ковалась победа в тылу, тогда были заложены основные отрасли промышленного производства. С тех пор Самара не снижает планку и на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных центров России, главной космической верфью страны. Город славится своими трудовыми династиями, высочайшим профессионализмом многих специалистов.
Праздник Весны и Труда отмечается ныне в непростой ситуации. Но предпринимаемые на федеральном, региональном и городском уровнях антикризисные меры, понимание и поддержка их гражданским обществом, наши стойкость и уверенность в успехе, несомненно, позволят России и Самаре выйти из кризиса более сильными и современными.
Весна знаменует начало нового витка жизни. Пусть же с Первомаем в нашу жизнь войдет осознание своей силы и радости труда! Успехов вам, дорогие самарцы, мирных дней, весеннего настроения, радости жизни!

Галина Андриянова,
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы