27 сентября — День работников дошкольного образования!

27.09.2015

24

Автор:

27 сентября - День работников дошкольного образования!

Поздравления с Днем работников дошкольного образования

Уважаемые работники сферы дошкольного образования!

27 сентября - День работников дошкольного образования!Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
 
Ваша работа имеет огромное значение для воспитания подрастающего поколения. Именно вы открываете малышам дорогу в «большой мир», помогаете им делать первые шаги на пути саморазвития. Благодаря вашей заботе и вниманию для тысяч маленьких самарцев детский сад становится вторым домом.
В этом году нашими совместными усилиями была проделана огромная работа. За прошедшие месяцы было открыто около 2000 новых мест в детских садах, что почти на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Также на 15 % сократилась очередь в детские сады среди детей в возрасте от двух до семи лет. Убежден, что, поддерживая и наращивая заданные темпы, мы с вами вплотную подойдем к выполнению поручения президента страны Владимира Владимировича Путина о ликвидации очередей в детские сады к 2016 году.
Нами предпринимаются меры для решения и других вопросов в сфере дошкольного образования. Сегодня укрепляется материально-техническая база существующих детских садов, повышается зарплата специалистов, задействованных в сфере. За последние три года она увеличилась в два раза.
Кроме того, в этом году из областного и городского бюджетов производятся выплаты педагогам, в том числе задействованным в организации дошкольного образования. Убежден, что это является хорошим стимулом для привлечения в сферу молодых специалистов.
Уважаемые педагоги! В ваших руках будущее подрастающего поколения, будущее наших детей. Вместе мы должны сделать его безоблачным и успешным!
От всей души благодарю вас за ваш непростой, но очень ответственный и важный труд. Крепкого здоровья вам, успехов и достижений в работе, семейного благополучия!
Олег Фурсов,
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

Дорогие воспитатели и работники дошкольного образования!

27 сентября - День работников дошкольного образования!От имени депутатов Думы городского округа Самара и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!
 
Детский сад — это особенное образовательное учреждение, где ребенок учится общаться, дружить, вести себя в коллективе. От того, насколько удачным станет первый опыт социализации, зависит его будущая жизнь, успешность и благополучие.
Великий французский мыслитель XVIII века Жан-Жак Руссо справедливо заметил: «Дайте детству созреть в детстве». Это высказывание как никогда точно описывает современную ситуацию не только в России, но и в мире. И зачастую формирование личности ребенка происходит не в семейном кругу, а в стенах дошкольного учреждения. Уникальная способность дошкольных педагогов и воспитателей пробуждать в детях любознательность, отзывчивость и доброту вызывает неподдельное уважение и благодарность. Не ошибусь, если скажу, что вы каждый день вкладываете частицу своего сердца и души в своих маленьких воспитанников, делитесь своим опытом и передаете знания. Без преувеличения скажу, что они — и ваши дети.
Сегодня в Самаре у городских властей вопрос обеспечения доступности дошкольного образования в приоритете. Уверенными темпами сокращаются очереди в детские сады, строятся новые здания для дошкольных учреждений, ремонтируются действующие.
Дорогие воспитатели и дошкольные педагоги, примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником. Пусть слова благодарности и признательности звучат не только сегодня, но и каждый день!Желаю вам и вашим семьям счастья, успехов, радости, благополучия и душевой теплоты. Спасибо за большой вклад в развитие города и области!
Галина Андриянова,
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

Читайте также:

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Общество

Как домашние животные спасают брак и снижают стресс

«Мы испытываем чувство близости, когда смотрим в глаза своему питомцу или гладим его»

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 марта 2024 года

Рассказываем о нововведениях, которые вступили в силу этой весной

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации