20 марта — День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

20.03.2016

26

Автор:

20 марта - День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые работники и ветераны бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области!

20 марта - День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйстваПримите мои сердечные поздравления с профессиональным праздником!
Ваш труд играет огромную роль в жизни каждого человека. Благодаря работникам сферы бытового обслуживания и ЖКХ ежедневно решается одна из наиболее важных социальных задач — улучшение жилищных условий, обеспечение комфорта и безопасности всех жителей региона. Именно от вашего профессионализма, ответственности, личной порядочности во многом зависят атмосфера в обществе, настроение людей, уровень их доверия к власти.
В последнее время в жилищно-коммунальной отрасли происходят изменения, призванные учесть пожелания людей и решить копившиеся десятилетиями проблемы. Благодаря нашим общим усилиям, активизации работы общественных советов и советов многоквартирных домов, поддержке неравнодушных граждан ситуация в этой области постепенно меняется к лучшему.
Ужесточаются требования к управляющим компаниям, набирает обороты программа капремонта жилья — только за последние 1,5 года в регионе отремонтировано больше жилых домов, чем за предшествующие 6 лет.
Конечно, сделать нам предстоит неизмеримо больше того, что уже сделано. Но только наш совместный созидательный труд может принести желаемый результат.
Выражаю вам искреннюю благодарность за трудолюбие, преданность делу, умение найти пути решения самых сложных задач, стремление соответствовать требованиям времени.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых профессиональных успехов!


Николай Меркушкин,
ГУБЕРНАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области!

20 марта - День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйстваОт имени депутатов Самарской губернской Думы сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Сфера ЖКХ и бытового обслуживания населения — одна из важнейших и социально значимых отраслей, потребителями которых являются все жители Самарской области.
В сфере бытового обслуживания населения губернии занято 37 тысяч человек, а в отрасли ЖКХ трудится 45 тысяч человек. И вы действительно настоящие труженики и профессионалы своего дела, зачастую работающие в тяжелейших условиях, в любую погоду, при любых температурах. Только в 2015 году вы заменили 13,5 км водопроводных труб, капитально отремонтировали 1010 многоквартирных домов, 650 домов продолжают ремонтироваться.
В то же время сфера ЖКХ остается одной из самых проблемных отраслей экономики. Изношенность сетей, недофинансирование, неплатежи, высокая аварийность, качество предоставляемых услуг и многое другое — всё это во многом проблемы эффективного управления собственностью. Во многом именно поэтому в Самарской области началась масштабная реформа местного самоуправления.
Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин особенно отметил, что в наведении порядка в системе ЖКХ необходимо усиливать работу с общественными советами и советами многоквартирных домов, привлекать самих собственников жилья для осуществления контроля в отрасли. Только общими усилиями мы сможем решить все накопившиеся за многие годы проблемы.
Примите искренние пожелания крепкого здоровья, энергии и сил, успехов в труде, осуществления новых идей и планов. Счастья, благополучия вам и вашим семьям, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!


Виктор Сазонов,
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ САМАРСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ ДУМЫ

Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунальной отрасли Самары!

20 марта - День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйстваПримите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Без труда работников ЖКХ невозможно представить современную Самару. Благоустроенные дворы и подъезды, тепло и свет в квартирах, чистота и порядок — все это формирует хорошее самочувствие и настроение жителей нашего города.
Ваш непростой и не всегда благодарный труд имеет особую значимость для развития Самары, для повышения качества жизни в городе. Именно поэтому мы стараемся задавать новые стандарты для работы отрасли жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Эти нормативы связаны не только с качеством вашей работы, но и с уважительным отношением к человеку труда.
В настоящее время в Самаре в отрасли городского хозяйства трудится порядка 10 тысяч человек. Нам очень важно, чтобы работники сферы ЖКХ трудились в комфортных условиях, были хорошо обучены, чтобы обеспечивалась безопасность работы и была гарантирована достойная заработная плата. Сегодня в этом направлении делаются уверенные шаги.
Дорогие друзья! Я очень рад, что позитивные перемены, происходящие в городе, затронули и жилищно-коммунальное хозяйство. В ушедшем году было предпринято множество мер, направленных на оптимизацию этой сферы, и в 2016-м, несмотря на непростые условия бюджета, мы будем продолжать эту работу.
Начавшийся весенний сезон требует от вас максимальной концентрации и отдачи. Многие из вас встретят свой профессиональный праздник на рабочих местах, но я уверен, что, работая одной командой, мы наведем в городе порядок.
Я от всей души благодарю тех, кто, не жалея сил, трудится и делает наш город чище, красивее, светлее. Желаю вам новых успехов и достижений, крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне. Счастья вам и благополучия!

Олег Фурсов,
ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

Уважаемые друзья!

20 марта - День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйстваОт имени депутатов Думы городского округа Самара поздравляю вас с профессиональным праздником!
Сотрудники сферы ЖКХ находятся в эпицентре бытовых проблем населения. Эта работа вдвойне сложна: нужно не только много трудиться, но и находить компромисс с жителями. Ваша профессиональная деятельность всегда на виду, она не допускает недобросовестного подхода.
При этом похвалу вам удается слышать редко: когда в хозяйстве порядок, как правило, о нем не говорят. Но каждый самарец понимает: без профессионалов, работающих четко и слаженно, город не сможет существовать. Этой зимой, очень непростой для коммунальных служб, вы доказали, что в силах решить самые серьёзные проблемы.
Зачастую к решению возникающих вопросов подключаемся и мы, депутаты. Реформа местного самоуправления в Самаре максимально приблизила нас к избирателям. Свои округа мы можем обойти пешком, о сложностях узнаем из первых уст, поэтому в полной мере можем оценить ваш напряженный и ответственный труд.
Благодарю вас за старание и опыт, преданность профессии и оперативность. От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия и «работы в штатном режиме»!

Галина Андриянова,
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

Читайте также:

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Общество

Как домашние животные спасают брак и снижают стресс

«Мы испытываем чувство близости, когда смотрим в глаза своему питомцу или гладим его»

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 марта 2024 года

Рассказываем о нововведениях, которые вступили в силу этой весной