В Самарской области растет число доноров

17.07.2013

17

Автор:

В Самарской области растет число доноров

На минувшей неделе безвозмездно сдали кровь еще 377 жителей губернии.

За прошедшую неделю число доноров крови и ее компонентов составило 1.421 человек, в том числе 377 самарцев сдали кровь безвозмездно, впервые это сделали 185 человек.

Напомним, 8 июля на базе ГБУЗ «Самарская областная клиническая стоматологическая поликлиника» работал мобильный комплекс заготовки крови. В безвозмездной донорской акции приняли участие 42 человека — сотрудники поликлиники, жители района, студенты.

Жители сельских районов продолжают принимать активное участие в донорских акциях. 9 июля состоялся День донора в поселках Южный и Фрунзенский Большеглушицкого района. Жители с. Большая Черниговка 10 июля сдавали кровь на базе мобильного комплекса.

11 июля на базе Центральной районной больницы в с. Большая Глушица прошел день донора при содействии администрации района.

Работа по сдаче крови и ее компонентов для нужд больниц губернии продолжается. Так, 15-16 июля своей кровью поделились жители сел Обшаровка и Приволжье Приволжского района.

17-18 июля в дне донора, который пройдет на базе ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс», примут участие сотрудники промышленного предприятия.

На 19 июля запланирована встреча специалистов службы крови с представителями группы компаний «Далимо» для обсуждения организационных моментов проведения дня донора на предприятии с использованием мобильного комплекса.

А 22 июля кровь можно будет сдать на базе ЦРБ в Красноярском районе, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Самарской области.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации