Где взять молодильные яблоки?

10.04.2014

29

Автор:

Где взять молодильные яблоки?

Жить долго, не старея и не болея, хочет каждый. Но порой мы сами себе вредим, греша с диетой, сводя до минимума движение или пристрастившись к потреблению лекарств на все случаи жизни.

Между тем, скорость старения вполне можно замедлить и без сказочных молодильных яблок. Лекарства против старости — движение, правильное питание, позитивное настроение, а еще ингибиторы АПФ, статины и аспирин. Но об всем по-порядку.

Одна из серьезных проблем, приводящих к сбоям в работе организма, — повышенное артериальное давление. Спазмированные сосуды заставляют сердце работать с высокой нагрузкой, повышают риск инсультов и инфарктов. Поэтому давление следует всегда держать в норме. Гипертоники для этого принимают ингибиторы АПФ — препараты, снимающие спазм сосудов и нормализующие давление.

Другая распространенная проблема — повышение холестерина в крови. Любители жирной пищи со временем приводят свою кровеносную систему в такое состояние, что просветы сосудов из-за образования холестериновых бляшек становятся едва заметными. Чтобы "прочистить" сосуды, принимают статины, которые регулируют липидный обмен.

И наконец, третья распространенная проблема — загустение крови, которое приводит к образованию тромбов. Снять риск развития неприятных последствий поможет аспирин в специальной дозировке (не более 100 мг) для предупреждения инфаркта и инсульта.

Начинать поиск молодильных яблок надо не в 70 лет, а уже в 45, чтобы успеть реально помочь себе пройти сложности возрастных изменений.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации